Дождались: "Металлурги" расписали боевую ничью

Новость - Спорт - Дождались: "Металлурги" расписали боевую ничью

11 августа 2014 09:55

Матч принимала столичная "Оболонь-Арена", которая встретила команды сильнейшим ливнем. Причуды погоды значительно  осложнили передвижение футболистов по полю. Однако дончанам удалось адаптироваться быстрее - в течении первого тайма они сумели  девять раз пробить по запорожским  воротам, тогда как команде Олега Тарана не удалось организовать ни одного острого момента. Одну из атак соперников,  запорожцам все же не удалось отбить – на 30-й минуте Грегори Нельсон удачно навесил в штрафную бразильцу Александре, который и открыл счет встречи.

После перерыва запорожцы выглядели куда активней, изо всех  сил стараясь отыграться – сначала не смог пробить в дальний угол Саша  Балич, следом отправил мяч в ворота дончан  Александр Каплиенко, однако мяч прямо в руки поймал кипер соперников. И все же отличиться в  этой встрече молодому полузащитнику запорожцев удалось – на 53 минуте после навеса с правого фланга от Лепы, Александр с лёта точно пробил в дальний угол - 1:1, забив свой дебютный гол в Премьер-Лиге!  До конца  матча запорожской команде больше не удалось огорчить соперников,  впрочем как   и  создать хотя бы один  стоящий момент. Зато донецкий "Металлург" отчаянно пытался удвоить преимущество, но мастерство запорожского голкипера Евгения Боровика спало нашу команду от поражения. Итог встречи - боевая ничья  1:1.

В следующем туре "Металлург" ожидает днепровское дерби -15августа на "Славутич-Арене" запорожцы будут  принимать "Днепр". Начало игры в 15.00