Запорожцев ждут новые штрафы

Фото сайта kraj.by

Фото сайта kraj.by

Коммуналка
31 июля 2014 15:15

Одна из проблем, которая негативно влияет на санитарное состояние территорий Запорожья - "стихийные" свалки в частном секторе. Причиной их возникновения является то, что значительная часть жителей частного сектора отказывается заключать договора на вывоз твёрдых бытовых отходов, предпочитая выбрасывать мусор в непредназначенных для этого местах.
Отдел жилищно-коммунального хозяйства районной администрации Запорожского городского совета по Хортицкому району напоминает, что в соответствии с Правилами благоустройства территории города Запорожья жители частного сектора обязаны заключать индивидуальные договора на вывоз мусора.

За отсутствие таких договоров предусмотрены административные штрафы:

- для граждан от 340 до 1360 гривен;

- для должностных лиц, а также граждан, являющимися субъектами предпринимательской деятельности - от 850 до 1700 гривен.

Административные штрафы от 340 до 1360 гривен также могут быть применены за сжигание, закапывание мусора в непредназначенных для этого местах. 
Запорожцев, проживающих в частном секторе, призывают заключить индивидуальные договора на вывоз твёрдых бытовых отходов ,сообщает пресс-служба горсовета.

ПО ТЕМЕ: Горожанам на заметку: Вывоз мусора может подорожать

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

Гарантии и льготы для участников АТО

Адреса тех, кому отключат горячую воду

Скорбим: Запорожье потеряло бойца Александра Дьяченко

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях