"В контрах": Милиция наложила табу на мигалки для "скорых"

Фото сайта ura-inform.com

Фото сайта ura-inform.com

Транспорт и инфраструктура
31 июля 2014 10:02

Об этом вчера во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Запорожского горсовета сообщил заместитель директора Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимир Валов, сообщает "Сила Слова".

– Органы ГАИ и дорожно-патрульная служба запрещают без специального разрешения перевозить больных в машинах скорой помощи с включенными световыми и звуковыми сигналами. Цена вопроса на сегодняшний день – 15 тыс. грн для тех машин скорой помощи, которые надо оформить и получить разрешение. Разрешение на использование звуковых и световых сигналов машинам скорой помощи выдает департамент ГАИ в городе Киеве, – сообщил Владимир Валов.

Читайте также: У всех вопросы: Куда теперь пойдут благотворительные взносы ? 

При этом он отметил, что запорожские подстанции центра экстренной медицинской помощи сами не устанавливают, как это было раньше, сигнальные огни на кареты скорой помощи, поскольку получают укомплектованные спецсигналами автомобили и оборудованные в соответствии со стандартами Украины. Световые и звуковые сигналы на кареты скорой помощи устанавливают на заводе-изготовителе.

– У меня есть предложение: сегодня губернатор очень озабочен ситуацией в городе, проявляет хороший интерес – нормально. Я предлагаю от имени нашей комиссии направить губернатору: уважаемый Валерий Алексеевич, просьба решить этот вопрос. Я подготовлю этот текст от имени комиссии. Я лично вручу Валерию Алексеевичу – пусть он занимается, – отметил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Запорожского горсовета Геннадий Рекалов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях