Остеохондроз – что нужно знать каждому

Доктор Бубновский

Доктор Бубновский

Досуг и еда
30 июля 2014 13:28

К основным факторам развития остеохондроза относят:

* неправильное питание;

* избыточный вес;

* нарушение осанки;

* малоподвижный образ жизни;

* чрезмерные физические нагрузки (например, профессиональный спорт);

* профессиональные факторы – сидячая работа, подъем тяжестей или частые изменения положения тела;

*травмы позвоночника.

Эти факторы угрожают современному человеку в любом возрасте. Однако для людей после 40 лет возрастает опасность остеохондроза: ведь с возрастом происходит постепенное изнашивание, нарушение питания межпозвоночных дисков, а выше перечисленные факторы лишь способствуют ускорению дегенеративных процессов.

Ноющие боли в спине, а со временем и ряд осложнений после остеохондроза вносят свои коррективы в жизненный ритм больного человека. Решать проблему  временным обезболиванием абсолютно неправильно. Это может привести к постепенному усугублению болезни, что послужит поводом для назначения оперативного вмешательства.

Современная медицина предлагает лечение остеохондроза посредством кинезитерапии. Значительный вклад в развитие этого направления сделал известный на всей территории бывшего СНГ д.м.н., проф. С.М.Бубновский. По методике, разработанной доктором, тысячи людей предотвратили прогрессирование болезни и обрели былую легкость движения.

В чем же состоит суть лечения остеохондроза по методу Бубновского?

Это лечение посредством кинезитерапии, то есть лечение движением. В Центре реабилитации доктора Бубновского вам предложат индивидуальный комплекс лечебно-физкультурных упражнений, который разрабатывают высококвалифицированные специалисты, исходя из ваших индивидуальных особенностей.

При составлении упражнений учитываются возрастные и половые особенности пациента, сложность  диагноза, уровень физической подготовки. Цель занятий выражается в следующем:

* устранение болевого синдрома;

* восстановление функций спинномозговых нервов;

*замедление процессов разрушения межпозвоночных хрящей, то есть болезнь не будет прогрессировать.

Наилучший эффект в лечении остеохондроза будет достигнут, если пациент подойдет к врачебным рекомендациям со всей ответственностью и будет добросовестно выполнять каждое упражнение. 

Остеохондроз не относится к заболеваниям, которые проходят самостоятельно, а медикаментозное лечение может негативно отразиться на функционировании других систем организма. Именно лечение движением станет для усердного и действительно желающего излечиться человека панацеей от постоянных болей в спине, от них можно и нужно избавиться навсегда.

  Центр реабилитации доктора Бубновского в Запорожье находится по адресу: ул. Артема, 6 (остановка "Анголенко"). Тел.: (061) 708 10 10.  Сайт www.bubnovsky.com.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях