На футболе и без слов: Матч рассудит Иванов

Александр Иванов. Фото пресс-службы ФК "Металлург"

Александр Иванов. Фото пресс-службы ФК "Металлург"

Спорт
30 июля 2014 12:45

Арбитром матча чемпионата Украины "Металлург" (Запорожье) – "Говерла" (Ужгород), который состоится 2 августа в 21:30 на стадионе "Славутич-Арена", назначен Александр Иванов из Макеевки, сообщает пресс-служба ФК "Металлург".

36-летний рефери работает на матчах элитного дивизиона украинского футбола с 2011 года. На данный момент в послужном списке арбитра 29 матчей чемпионата Премьер-лиги. В этих играх Александр Иванов предъявил футболистам 143 жёлтых и семь красных карточек, назначил девять пенальти.

С запорожским "Металлургом" в высшем дивизионе судья пересекался пять раз. Первая такая встреча произошла 11 марта 2011 года на стадионе киевской "Оболони". Кстати, именно в этот день состоялся дебют Александра Иванова в качестве главного арбитра матча Премьер-лиги. Победа тогда досталась оболонцам – 1:0. От дебютанта "металлурги" получили четыре желтых карточки.

Еще в четырех матчах с участием Александра Иванова запорожцы по два раза проигрывали и выигрывали. На "Славутич-Арене" арбитр обслуживал две игры. 10 ноября 2013 года при судействе Иванова "Металлург" сокрушительно уступил киевскому "Динамо" - 0:5. А вот 20 апреля 2013 года рефери стал свидетелем победы запорожцев над "Кривбассом"- 2:0.

Таким образом, при Иванове "Металлург" добыл две победы и три раза проиграл, разница мячей – 3:9. Запорожским футболистам рефери предъявлял 14 "горчичников" и однажды назначил пенальти в их ворота. Отметим, что всегда, когда Иванов обслуживал матчи с участием "металлургов", одна из команд одерживала победу "всухую - без пропущенных голов.

2 августа на "Славутич-Арене" Александру Иванову будут помогать:
Ассистенты – Олег Муравьев и Андрей Шамека (оба – Мариуполь);
Четвертый арбитр – Александр Головков (Северодонецк);
Наблюдать за арбитражем поединка будет одессит Виталий Гондулян. Делегат ФФУ на матче – Константин Панчик из Симферополя.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях