Правильная обувь помогает сохранить хорошую осанку

Новость - События - Правильная обувь помогает сохранить хорошую осанку

Новость - События - Правильная обувь помогает сохранить хорошую осанку

События
24 июля 2014 10:46

А вот правильно подобранная обувь поможет сохранить ваше здоровье.

Материал

1. Кожа должна дышать, поэтому резиновые и синтетические материалы, которые создают эффект "сауны" ногам, лучше оставить в магазине. Не пожалейте денег на натуральные материалы: кожу, нубук, замшу и текстиль. Кроме того, такие модели выглядят куда лучше, более гигиеничны и к носятся дольше.

2. Если не можете определить качество материала на рынке и не доверяете убеждениям продавца, можете купить брендовую обувь в официальных магазинах. Для известных фирм доверие покупателя ценнее, чем одноразовая продажа.

3. Необходимо, чтобы и стельки были выполнены из натуральных материалов и пропитаны антибактериальным средством.

4. Обувь с супинаторами предотвращает развитие плоскостопия и смягчает нагрузки при ходьбе. Поэтому не проходите мимо ортопедических моделей.

5. Обратите внимание и на качество подошвы. Она не должна быть слишком жесткой. Идеальный вариант – это когда туфли можно согнуть в руках, при этом верх носка не деформируется.

6. Толщина подошвы должна быть такой, чтобы прогуливаясь по дороге, вы не ощущали каждый камешек под стопой.

Форма

1. За день ходьбы ноги отекают, поэтому, чтобы не чувствовать остаток дня себя как в тесках, подбирать ботинки следует именно во второй половине дня ближе к вечеру.

2. Не покупайте тесную обувь. Обуйте выбранную пару на две ноги и проведите рукой по месту нахождения пальцев ног. Они не должны выступать в виде бугорков.

3. Подбирая туфли на каблуке, обратите внимание на то, что при ходьбе нога съезжает в носок примерно на полсантиметра.

4. Помните, что высокие каблуки вредны для суставов, позвоночника, а неравномерная нагрузка в положении "на цыпочках" приводит к деформации пальцев. Поэтому правильная обувь имеет широкий каблук высотой не более 2-4 см.

5. Фраза "туфли разносятся" подходит только для кожаных изделий и только в смысле увеличения объема, а не длины.

6. Если тесная обувь вызывает искривление пальцев, врастание ногтей и ухудшение кровообращения, то слишком свободная чревата мозолями и лишним напряжением мышц. Ее также следует избегать.

Рекомендации при выборе сезонной обуви

1. В летнюю пору лаковые туфли не подходят для ежедневной носки. Здесь лучше остановить свой взгляд на босоножках и открытых моделях.

2. Осенью и весной важны водоотталкивающие свойства ботинок, поэтому выбирайте кожаные модели с высоко расположенным замком: вступив в лужу, ноги останутся сухими.

3. Зимние сапоги обязательно должны иметь толстую подошву с разнообразными глубокими рисунками на протекторах и резиновыми набойками. Так вы обезопасите себя от падений на скользкой дороге.

И последнее самое главное правило при выборе туфлей: отдавайте предпочтение удобной паре, а не самой красивой. Никто не просит отказаться от высоких каблуков девушкам, а парням сменить резиновые кеды на сандалии. Однако носите их в редких случаях, но не каждый день. Ценность здоровья выше, чем требования моды.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях