Сдуреть можно: Тарифы на тепло вызовут шок

Новость - Коммуналка - Сдуреть можно: Тарифы на тепло вызовут шок

Новость - Коммуналка - Сдуреть можно: Тарифы на тепло вызовут шок

Коммуналка
09 июля 2014 11:20

По словам заместителя генерального директора концерна "Городские тепловые сети" Татьяны Цегельник, в платежках за июль, которые запорожцы получат в августе, будет применяться уже новый тариф. Если ранее стоимость одного кубометра горячей воды (вместе со стоимостью холодной воды) составляла 14,982 гривны, то теперь она будет: при наличии в квартирах полотенцесушителей, подключённых к системе горячего водоснабжения - 24,72 гривны, при отсутствии подключенных полотенцесушителей - 23,08 гривны. 

Читайте нас на Facebook

Также в тариф на горячее водоснабжение включены стоимость используемой при этом холодной воды и поверки квартирных счетчиков горячего водоснабжения.

С 1 августа вступают в силу новые тарифы на предоставление услуг по централизованному отоплению. Однако фактически, как подчеркнула Татьяна Цегельник, применяться в Запорожье они будут только с началом отопительного сезона, так как в областном центре утверждён одноставочный сезонный тариф, когда за тепло потребители платят только в отопительный период. Если ранее, в домах оборудованных приборами учёта тепловой энергии, стоимость 1 Гкалории тепла составляла 281,16 гривен, то теперь - 356,14 гривен. В домах, где отсутствуют приборы учёта, стоимость отопления 1 квадратного метра составит 8,31 гривны в месяц (ранее - 6,516 гривны), пишет "Голос Запорожья" со ссылкой на сайт "Вся власть"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

Возвращение к мирной жизни и заявление Порошенко: что сейчас происходит на востоке

Точку в деле самообороны и УБЭПа поставит Президент

Внимание: Писательница из Запорожья нуждается в помощи

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях