Сепаратистов на востоке Украины оставят без зарплаты

Фото сайта forum.obozrevatel.com

Фото сайта forum.obozrevatel.com

События
08 июля 2014 11:09

Вадим Макушенко 5 июля утром июля нес службу на донецком блокпосту и увидел машину с крымскими номерами. До этого он и раньше видел этот автомобиль, который успел примелькаться. Вадим решил машину остановить и осмотреть вместе с сотрудником ГАИ. При осмотре на в задней части салона, за передними сиденьем было обнаружено 2 чемодана, сообщает "Вся власть". 

- На вопрос, что находится в чемоданах, водитель автомобиля ответил, что деньги и предложил мне немного, - рассказал Вадим Макушенко, - О конкретной сумме речь не дошла, так как я отказался от такой услуги. Когда чемоданы открыли, я увидел, что там лежали пачки российских денег купюрами по 5 тысяч красного цвета. По нашим подсчетам, там было 200 млн рублей. 

По словам Вадима Макушенко, было вызвано СБУ, которое забрало и деньги и их хозяина. 

- Позже сотрудники СБУ нам сказали, что там сумма изъятых денег составляет 5,7 млн. долларов, - отметил Вадим. 

Деньги перевозил житель Донецка на красной Toyota Camry с крымскими номерами, сам водитель признался, что деньги предназначались для финансирования террористов. 

Стоит добавить, что Вадим, бывший электрик абразивного комбината, уволился с предприяти, и несет службу на блокпосту с 1 апреля. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях