Стройка века: Запорожские мосты в ожидание очередного транша

Новость - Транспорт и инфраструктура - Стройка века: Запорожские мосты в ожидание очередного транша

Новость - Транспорт и инфраструктура - Стройка века: Запорожские мосты в ожидание очередного транша

Транспорт и инфраструктура
07 июля 2014 12:22

В этом году на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог общего пользования, а также на строительство автотранспортной магистрали через р. Днепр в Запорожье планируется направить средства государственного бюджета и кредитные средства в объеме 274,5 млн. грн.

По информации пресс-службы Запорожской облгосадминистрации, на строительство автотранспортной магистрали через р. Днепр в Запорожье планируется потратить 62,1 млн. грн., на строительство автомобильных дорог государственного значения (проектно-изыскательские работы) – 507 тысяч грн., на строительство автомобильных дорог местного значения – 1,765 млн. грн.

На капитальный ремонт автомобильных дорог государственного значения будет направлено 35,2 млн. грн., на текущий ремонт и эксплуатационное содержание автодорог общего пользования – 174,9 млн. грн.

Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" с изменениями предусмотрено выделение субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах в объеме 92,9 млн. грн., в том числе областного бюджета – 25,3 млн. грн. По состоянию на 1 июня поступило 28,3 млн. грн., в том числе в областной бюджет – 8,4 млн. грн.

Программой развития дорожного хозяйства Запорожской области на 2014 год предусмотрено финансирование работ по строительству, реконструкции и ремонту дорог коммунальной собственности за счет поступлений сбора за первую регистрацию транспортных средств специального фонда областного бюджета и остатков средств по состоянию на 1 января 2014 года – 19,256 млн. грн., из которых по состоянию на 20 июня поступило 16,9 млн. грн. (с учетом остатка средств на 01.01.2014), профинансировано за выполненные работы – 3,064 млн. грн.

По материалам ппресс-службы ЗОГА

ВСЕ О ЗАПОРОЖСКИХ МОСТАХ ЗДЕСЬ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

Запорожье вспомнит Виталия Шлайфера

Освобождение Славянска, Краматорска и бегство террористов: что произошло за выходные на Востоке

Запорожцам на заметку: В каких районах отключат горячую воду

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях