Свадьба по-запорожски: роспись в замке Попова или в Конном театре

 Лучший выбор - для экстремалов! Фото: Максим Крюк.

Лучший выбор - для экстремалов! Фото: Максим Крюк.

Досуг и еда
01 июля 2014 10:02

Сезон свадеб – не за горами, а вы еще не придумали, где отгулять важное событие в жизни, тогда мы предлагаем вам свой рейтинг удивительных мест для бракосочетания. И банальным ресторанам здесь не место.

В настоящем заповеднике

С недавних пор свадьбу можно сыграть в удивительном замке Попова, как это сделала пара из Васильевки Евгения и Андрей Лясковецкие.

- Вместе – мы уже 6 лет, еще со школы, - рассказали молодожены. – К свадьбе решили подойти творчески, чтобы она действительно запомнилась на всю жизнь. Идеальным вариантом нам показался замок Попова – красивое и величественное место. Все получилось замечательно! В восторге остались и мы, и гости.

Уже на днях на территории усадьбы пройдет вторая выездная церемония, и это только начало.

- Наш замок давно облюбовали молодые. Здесь каждые выходные проходили фотосессии. А с недавних пор появилась еще одна услуга – выездная роспись. Уже на август-сентябрь предварительно забронировали даты еще пять пар, - поделился с нами директор музея "Усадьба Попова" Валерий Стойчев. – Но интересуются нововведением намного больше.

Кстати, все деньги, которые удается заработать на росписях, идут на благоустройство территории. В начале августа возле Восточного флигеля усадьбы собираются открыть алею священника Русской Православной Церкви, чудотворца Иоанна Кронштадтского, который приезжал в Васильевку и останавливался в этом здании. Но по-простому ее планируют называть аллеей влюбленных. Рядом хотят построить часовню, которую, как и саму аллею, можно будет использовать для бракосочетаний.

Цена: входной билет – 11 грн. + благотворительный взнос – 300 – 500 грн. (кто, сколько может).

Тел. (061675) 7-26-57.

На речном трамвайчике

В жаркий летний день можно устроить роспись, да и саму свадьбу, на речном трамвайчике. К примеру, для компании на 50 человек вам предоставят теплоход "Борисфен". Здесь есть сцена, лазерная установка – светомузыка, в принципе, все, что нужно для праздничного отдыха.

- Молодые сами выбирают маршрут прогулки, но для торжественного дня мы не советуем выбирать направление через прохождения шлюза, так как он не такой эффектный, как прогулка через остров Хортицу, - рассказали организаторы торжеств.

Цена: 1500 грн/час стоячий режим; 2500 грн./час прогулка.

Тел. (067)-613-38-96, (066)-001-19-75.

В украинских традициях

Сейчас в моде все украинское. Потому и свадьбу можно сыграть этническую. Такая возможность есть в Конном театре. Во-первых, сама по себе территория здесь очень красивая, колоритная. Во-вторых, организаторы продумают все до мелочей – вплоть до традиционного выкупа невесты и посвящения молодого в казака. Здесь же пройдет и незабываемая роспись.

Приятно и то, что после регистрации не нужно будет куда-то ехать, а сразу же здесь можно перейти к трапезе. По словам администратора, в заведении могут поместить до 600 гостей, а это уже настоящая украинская свадьба, которую ранее гуляли всем селом!

Цена: программа Конного театр – 5 тысяч грн. + приглашенные артисты – 5 тысяч грн. + банкет – 250 грн. с человека.

Тел. 701-24-81.

Прыгнуть в новую жизнь

Для активной молодежи подойдет роспись на краю пропасти. Клятва на мосту, а после совместный прыжок с Арочного моста, который запомнится на всю жизнь.

- Мы снимали молодых, которых связала любовь к роупджампингу. Потому и расписаться они решили на мосту, - поделился с нами фотограф Олег. – А после, поцеловавшись, сиганули вниз!

Это прекрасный вариант регистрации, которая не требует больших затрат, но все же является очень запоминающейся.

Цена - 150 – 180 грн. с человека.

Тел. (050) 48-48-700 (Rock'n'Rope,); (093) 246-83-35 (Rush Extreme).

На берегу моря

Для небольшой компании отлично подойдет – роспись на пляже Азова. Почему нет? Ведь на заграничных курортах – это одна из фишек, которая всегда привлекали туристов, а чем хуже мы?!

Можно сыграть, как супер свадьбу на одной из дорогих баз Кирилловки либо Бердянска, так и просто на диком пляже в купальниках, но в отличной компании. Все зависит от фантазии и финансовых возможностей. Но помните, что вам будет необходимо расселить всех своих гостей, а это в на сегодня - недешевое удовольствие. 

Цена – 50 – 750 грн. с человека.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Сколько пар уже расписалось в этом году?

Центральный ЗАГС – 616
Заводский – 151
Жовтневый – 165
Ленинский – 276
Хортицкий – 264
Шевченковский – 231
Коммунарский – 465
Орджоникидзевский – 220


КСТАТИ

Почем выездная церемония?

В Запорожье роспись за пределами ЗАГСа обойдется от 1000 до 2000 грн.

Елена Целиковская, "Комсомольская правда в Украине"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях