Дети шпионов: Зама губернатора выгоняли из аптеки за любознательность

Петр Гончарук. Фото сайта brd24.com

Петр Гончарук. Фото сайта brd24.com

Люди города
05 июня 2014 09:58

Заместитель губернатора Запорожской области Петр Гончарук провел  заседание координационного совета по проблемным вопросам системы здравоохранения региона.

- Сказать, что за последнее время в медицинских учреждениях и аптеках что-то изменилось к лучшему, я не могу. Люди, как и раньше, сталкиваются с неуважением, с унизительным и невнимательным отношением медицинского персонала. На днях я и сам столкнулся с такой проблемой в одной из аптек города: покупал две упаковки одинаковых лекарств, но одна из них была дороже. На просьбу к аптекарю объяснить мне, почему разная стоимость, меня пытались выгнать из аптеки, и лишь из-за моей настойчивости женщина объяснила, что вторая упаковка – из новой партии, поэтому по новым ценам. С такими грубостями люди встречаются постоянно и в аптеках, и в больницах, хотя это недопустимо.
Очень серьезная проблема – это изъятие средств в больницах от пациентов под видом так называемых "благотворительных взносов". Конечно, это предусмотрено законодательством, но в некоторых больницах такие взносы становятся обязательными, а большая часть средств нигде не фиксируется и, соответственно, не расходуется по назначению. Поэтому нам необходимо разработать такую систему, которая позволяла бы передачу наличных работникам больницы. Один из оптимальных вариантов – установка терминалов для перечисления средств на специально созданные счета, денежные потоки на которых будут контролироваться, - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации комментарии Петра Гончарука.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях