Сказка от политиков: Минимальная зарплата вырастет до 4 тысяч гривен

Фото сайта depositoryty.blogspot.com

Фото сайта depositoryty.blogspot.com

Досуг и еда
30 мая 2014 09:51

Об этом " УНН " сообщили в пресс - службе народного депутата Михаила Опанащенко.
Он совместно с Игорем Рыбаковым разработал соответствующий проект, который был поддержан членами депутатского объединения "Антикризисная группа " и направлен в Кабинет Министров и Администрацию Президента.
"Согласно расчетам ООН, предельный показатель почасовой заработной платы должен составлять не менее трех долларов. В Украине он равен 7 гривнам 30 копейкам. Это в то время, когда цены на продукты питания и услуги уже давно сравнялись с мировыми", - сказал Опанащенко.
Он также добавил, что в условиях экономического кризиса населению просто не хватает денег на проживание. Поэтому отмена "привязки" минимальной зарплаты до размера минимального прожиточного минимума только стимулировать народ к производительному труду.
"Решить проблему можно, увеличив почасовой размер минимальной заработной платы до 25 грн, а месячный, соответственно, - до 4 тыс. 171 грн. Также необходимо, чтобы Кабинет Министров ежегодно до 1 июня вносил предложения по почасового и месячного размера минимальной заработной платы, определенного с учетом индексов потребительских цен", - утверждает политик.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях