Женщину с перерезанным горлом искали два месяца

Девушка из-за сильной боли еле говорит. Фото: Максим Крюк.

Девушка из-за сильной боли еле говорит. Фото: Максим Крюк.

События
21 мая 2014 16:17

Женщину, которую нашли во вторник ночью с перерезанным горлом в Запорожье, сейчас перевели из реанимации в отделении травматологии.

- Состояние пациентки ближе к средней степени тяжести, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи Запорожья. – Она в полном сознании.

В палате мы увидели измученную женщину, которой сейчас очень сложно говорить из-за раны на шее. К счастью, лезвие ножа не затронуло артерию, иначе, 31-летней женщины могло бы уже и не быть в живых.

- Я живу у бабушки, - прошептала потерпевшая Елена. – На меня напал мужчина за сорок. Ранее я его не видела.

Как выяснилось, жертва действительно долгое время проживала у своей бабушки. Еще в годик от нее отказались оба родителя, и ее опекуном стала мать отца Елены – Мария Яковлевна.

- Слава Богу, что жива, - вздыхает бабушка потерпевшей и продолжает. – Понимаете, последние годы Леночка жила в Гуляйполе Запорожской области, куда ее направили на лечение в психбольницу. Там внучка познакомилась с мужчиной, который пришел в лечебницу проведать кого-то из знакомых. Начали общаться с ним, а когда ей стало легче, поженились. Он – очень хороший, никогда ее не обижал. Но во время обострения Лена стала снова уходить из дома, как и до госпитализации в медучреждение. Вот и в этот раз ушла еще в марте.

Как нам сообщили в милиции, на данный момент нападавшего пока не нашли. Кроме того, было ли изнасилование, о котором рассказала Елена, тоже пока неясно, так как еще нет медэкспертизы.

Елена Целиковская "Комсомольская правда в Украине".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

ШОК: Возле запорожского вуза изнасиловали и порезали девушку

Экстремально: Перед запорожцами выступит загадочный пианист

Перед выборами запорожцам напомнят о патриотизме

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях