"Славянам" хотят "перекрыть кислород"

Фото сайта news.bigmir.net

Фото сайта news.bigmir.net

События
10 мая 2014 10:07

По результатам прокурорской проверки установлено, что указанная организация осуществляет свою деятельность с нарушением законодательства, а сама деятельность не соответствует заявленной цели.

"Так, согласно полученным данным из сети Интернет, которые в том числе были зафиксированы журналистами и правоохранительными органами, установлено, что руководством "Славянской гвардии" и отдельными ее членами при проведении митингов и собраний в Запорожье в течение марта-апреля текущего года, с использованием символики общественного объединения и российских флагов, постоянно высказываются призывы к изменению территориальной целостности Украины путем проведения референдума, введения войск, с помощью которых будет возможно изменить действующие органы власти. Также неоднократно высказывались обращение к России об освобождении оккупированной Украины от действующей власти. Активные представители и сторонники этой молодежной организации согласно материалам, изложенным на видеосервисе YouTube, призывают не признавать действующую власть. Кроме того, члены организации распространяют призывы о нелегитимности, незаконности выборов Президента Украины и необходимости их игнорирования. Также организацией распространяется информация о необходимости введения российских войск, которые смогут погасить активность вооруженных формирований и о том, что единственным легитимным Президентом Украины является Виктор Янукович. Неоднократно лидерами организации озвучивались призывы к изменению конституционного строя", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в настоящее время следственным отделом управления СБУ в Запорожской области проводится досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины. В частности, во время проведения 5 марта этого года акции в Запорожье неизвестные открыто призвали жителей Запорожской области к федерализации региона и присоединении его в состав России, в том числе с помощью Вооруженных сил РФ. В дальнейшем расследованием установлено, что указанный митинг был организован объединением "Юго-восточный Фронт", в состав которого входит "Славянская гвардия", сообщает "Миг".

По теме:  Яичный "террорист", испачкавший главу Польши, исчез

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях