На запорожца "повесили" беременную женщину, задушенную флагом Украины

Новость - Люди города - На запорожца "повесили" беременную женщину, задушенную флагом Украины

Новость - Люди города - На запорожца "повесили" беременную женщину, задушенную флагом Украины

Люди города
08 мая 2014 10:44

На запорожца "повесили" беременную женщину, задушенную флагом Украины фото

(В окно выглядывает предполагаемый убийца)

Правда, в это деле есть одна нестыковочка – была ли женщина. Да и во время предполагаемого убийства запорожец находился в родном городе: нес службу в штабе Самообороны и ходил на тренировки. Но обо всем по порядку.
Одесские и мировые СМИ с первого дня заинтересовались этим сомнительным происшествием. Все эти дни журналисты отправляли запрос судмедэкспертам, чтобы выяснить, кто из жертв трагедии 2 мая был на сносях. Но до сих пор будущую маму не обнаружили.
- На это ведутся даже люди, которые оценивают события, условно говоря, с "майдановской" стороны. И совершенно никого не смущает, что про эту "беременную" до сих пор никаких сведений. Ни родственников, которые хоть как-то бы дали знать, что потеряли дочь (сестру и т.д.), находившуюся вот в таком положении, ни отца будущего ребенка, хотя я понимаю, что не у каждого будущего ребенка объявляется отец, ни экспертов, подтвердивших бы этот конкретный жуткий факт. Там масса жутких фактов, но с таким следовало бы разбираться в первую очередь! Не разбираются. Это же чрезвычайно эффектно с точки зрения пропаганды, - пишет одесский портал "news.eizvestia.com".
А вот нашего земляка Бориса Резниченко сделали убийцей мифической беременной из-за, якобы, его сходства с настоящим преступником. Так, во время массовых беспорядков, в объектив телекамер попал мужчина в черной маске, синей куртке спортивного телосложения. По мнению россиян, чтобы опознать злоумышленников, этих критериев вполне достаточно. Но и невооруженным взглядом видно, что мужчина на фото более худощав, чем наш Борис. Да и рост у него выше.

На запорожца "повесили" беременную женщину, задушенную флагом Украины фото 1

(По мнению пользователей соцсетей, мужчина в маске похож на Бориса)

- Во вторник вечером ко мне в соцсетях пришло сообщение от жителя Новосибирска: "Я тебя убью, тварь, проклинаю!". Я сразу попытался выяснить у собеседника, почему он написал такое сообщение. Но тот не ответил. А затем подобные посылы начали приходить с разных других аккаунтов. Одна из девушек – автор угроз, объяснила мне: Ты убийца, ты был в Одессе, тебя опознали! Но в тот день я находился в Запорожье. С утра был на тренировке, затем нес службу в штабе Самообороны, после – снова отправился на тренировку. В городе-герое не смог бы быть просто физически, - рассказал Борис Резниченко "Голосу Запорожья".
Говорит, все сообщения с угрозами отправляли жители России: из Москвы, Санкт-Петербурга и др. В минуту ему приходили около 60 подобных заявлений.
Добрались агрессоры и до федерации греко-римской борьбы в Украине. Они оставили в комментариях дополнительные угрозы. Поэтому админ сайта вынужден был временно закрыть возможность комментирования. Сейчас там размещена информация об опровержении этих слухов.
- Обидно, что люди, которые меня знают, начали сомневаться в моей непричастности, - жалуется Борис. – Мне с самого утра звонят знакомые борцы, которые сейчас находятся на соревнованиях в Крыму. Они спрашивают: правда ли, что я был в Одессе, - жалуется Борис.
Добавим, спортсмен записался в ряды Самообороны еще 1 марта. С тех пор активно участвует в защите родного города. Он ездит на вызовы и несет службу на блокпостах.
Официально запорожская Самооборона заявляет, что никто из наших земляков не принимал участие в кровавых событиях, которые случились в Одессе в начале мая.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях