В городе появится элитная спецрота и спецподразделение

Фото сайта publicist.in.ua

Фото сайта publicist.in.ua

События
06 мая 2014 14:44

Согласно данному заявлению, несмотря на огромное количество желающих вступить в ряды новой сотни, руководство штаба самообороны будет проводить тщательный отбор по многим критериям.

Кроме того, в сообщении говорится о том, что главным условием для принятия на службу в новой сотни является наличие службы в подразделениях специального назначения воздушно - десантных войсках или морской пехоте.

Деятельность этой роты будет координироваться руководством штаба самообороны. Также руководство штаба заявляет о том, что целью создания новой роты является ее участие в проведении боевых операций. Именно назначению созданного подразделения объясняется требовательность к набору личного состава роты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Человек, объявивший за голову Путина награду, пригласил к себе запорожцев

По словам руководства штаба самообороны, в роту набираются бойцы, имеющие опыт службы в воинских подразделениях по той причине, что этих людей уже невозможно запугать, поскольку они отличаются мужеством и отвагой, а также потому, что у этих людей уже сформирована модель поведения в военных условиях, и они смогут выжить в тяжелых условиях жизни благодаря своей выносливости.

Кроме того, один из активистов штаба областной Самообороны Запорожья Александр Лобас прокомментировал решение о создании нового подразделения, состоящего из военных людей. По его словам, последние трагические события, произошедшие в Одессе, показали необходимость срочного создания подразделения, в состав которого будут входить опытные военные, которые смогут быстро сориентироваться и скоординировать свои действия. По его словам, на сегодняшний момент штат нового подразделения уже набран и происходит комплектование материально - технической базы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вести себя в случае беспорядков, ЧП или военных действий: инструкция по выживанию

Также стало известно о том, что представители областного управления милиции приняли решение о создании своего патрульного подразделения под названием "Хортица". Об этом решении сообщил руководитель отдела главного управления МВД Украины в Запорожской области Виктор Нестеренко. По его словам, данное подразделение будет выполнять функции патрульной службы при МВД. Также Нестеренко заявил о том, что в данный момент идет набор в данное подразделение, которое будет иметь статус службы особого назначения.

Следует отметить, что правоохранительные органы не договаривались с руководством штаба Самообороны о создании новых формирований, поэтому два подразделения создаются отдельно. По предварительным оценкам, все вопросы комплектования этих подразделений будут решены в ближайшее время, и через несколько дней военные из данных подразделений уже начнут патрулировать улицы Запорожья для обеспечения порядка и безопасности граждан.

По материалам publicist.in.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях