Охранник АЭС оказался российским шпионом

Новость - События - Охранник АЭС оказался российским шпионом

Новость - События - Охранник АЭС оказался российским шпионом

События
22 апреля 2014 14:39

Шпион, который работал на российскую спецслужбу, оказался охранником запорожской атомной электростанции. Его имя – Остап. Но близкие мужчины не верят в серьезное обвинение против него, сообщает "Голос Запорожья".

Напомним, жителя Энергодара, обвиняемого в государственной измене, отправили под домашний арест. Парня завербовала российская разведка - два месяца он на территории Крыма следил за передвижением украинских военных подразделений и докладывал о состоянии обороноспособности отечественных вооруженных сил.
Подрывную деятельность энергодаровец вел и на материковой части, отслеживая размещение военных и правоохранителей на маршруте Одесса-Мелитополь-Луганск. За подобную государственную измену можно сесть на 12 лет. Вместе с тем, в прокуратуре сообщили - в деле по тяжкой статье фигурирует явка с повинной. По мнению экспертов, это может означать, что агент пошел на полное сотрудничество со следствием.
- Остап на работе ушёл на больничный, у нас на АЭС в такие длительные больничные не пускают. Лично я думаю, что дело сфабриковано, - рассказала нам сотрудница обвиняемого, попросив не указывать ее имя.
Как она отметила, Остап поехал в Крым помогать местным обороняться от нападения националистов.
- Ему даже деньги не платил никто, там они все за свой счёт, потому что он звонит и одалживал средства, так как свои закончились, - рассказала сотрудница АЭС.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

Скорбим: Ушел из жизни Виталий Шлайфер

Дежурные Никопольского блокпоста просят помощи

Vgorode разобрался: как сейчас пересекают границу Украины с Крымом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях