Партия регионов рассказала о запорожской зоне конфликтов

Фото сайта vkurse.ua

Фото сайта vkurse.ua

События
19 апреля 2014 15:22

В нем депутаты рассказывают о негативных событиях, которые произошли в нашем городе за неделю. Также они предостерегают граждан от возможных провокаций. Говорят, область входит в зону конфликтов:

"Сегодня наша область, которая долгое время была территорией мира и стабильности, постепенно скатывается в зону конфликтов и гражданского противостояния. В областную и районные парторганизации поступает много звонков и обращений от жителей Запорожского региона. Людей крайне беспокоит рост радикализма на улицах Запорожья и населенных пунктов области, противодействие нормальной работе государственных органов. Противоправным и насильственным действиям все чаще подвергаются рядовые граждане.
13 апреля в г. Запорожье в результате нападения воинствующих радикалов на участников мирной акции пострадало 48 человек, среди них – трое работников правоохранительных органов. Такое большое количество пострадавших неслучайно, ведь в течение пяти часов людей забрасывали комьями земли, яйцами, взрывпакетами и тяжелыми предметами, избивали прутьями и дубинками.
16 апреля группа боевиков вошла в рабочий кабинет председателя Запорожского районного совета Ивана Гоменюка. Безапелляционно обвинив его в пособничестве "режиму Януковича" и в сепаратизме, потребовали сложить полномочия. При этом подвергли оскорблениям, бросали в него яйца и муку, облили зеленкой. Похабное действо снимали на видео как доказательство очередного "подвига".
17 апреля "неизвестные в камуфляже" с применением силы блокировали первого заместителя председателя Запорожского областного совета Светлану Абдурахманову в собственном кабинете, препятствовали работе депутатской комиссии в Запорожской областной клинической больнице.
К сожалению, сотрудники правоохранительных органов далеко не всегда препятствуют действиям радикалов, часто оказываются не в состоянии предотвратить столкновения, призвать к порядку правонарушителей. Почувствовав собственную безнаказанность, радикалы вносят дисбаланс в жизнь региона, стремительно ухудшая и без того сложную общественно-политическую обстановку.
Подобные действия и, главное, отсутствие надлежащего реагирования на них подрывают авторитет института государственной власти в стране, лишают наших земляков уверенности в обеспечении собственной безопасности.
Мы решительно требуем от руководства правоохранительных органов обеспечить безопасность граждан, а также действие Закона на нашей территории. Должны быть предприняты все шаги для наведения порядка в регионе, а также разоружения вооруженных отрядов. Более того, к ответственности должны быть привлечены все виновные в перечисленных правонарушениях, невзирая на их политическую принадлежность!
Обращаемся к представителям политических и общественных организаций, ко всем жителям области с призывом к толерантности и недопущению противоправных инцидентов. Давайте реальными поступками вместе отстоим гражданский мир и спокойствие в нашем регионе!" – говорится в обращении."

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

Онлайн: В Запорожье под ОГА экстренное собрание

Можно сэкономить: В Запорожье пустят бесплатный трамвай

Губернатор Валерий Баранов празднует день рождения

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях