"Зеленые человечки" заблокировали чиновника в облсовете

Заставочное фото www.segodnya.ua

Заставочное фото www.segodnya.ua

События
17 апреля 2014 16:45

Впервые за всю историю проведения проверок коммунальных учреждений и учреждений Запорожского областного совета постоянно действующая комиссия не смогла выполнить свои функции. Работу специалистов, которые должны были проверить арендные отношения на территории Запорожской областной клинической больницы, парализовала группа людей в камуфляжной форме. Они встретили членов комиссии в приемной главного врача учреждения и не дали возможности осуществить проверку.

Члены комиссии, в состав которой входят сотрудники управления по вопросам совместной собственности территориальных общин, представитель облгосадминистрации, в частности, департамента здравоохранения, и представитель УБОП, объяснили, что проверка - плановая, регламентирована распоряжением председателя Запорожского облсовета. Но диалога между проверяющими и неизвестными людьми камуфляжной форме не произошло. Чтобы не совершать конфликта , представители рабочей группы вернулись на свои рабочие места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беспредел: "Титушки" не пустили сотрудников УБОПА в облбольницу

Одновременно была парализована работа первого заместителя председателя Запорожского облсовета Светланы Абдурахмановой, - ее кабинет также заблокировали неизвестные в камуфляжной форме с повязками на рукавах. К тому времени в кабинете и приемной первого заместителя председателя облсовета находились начальник юридического отдела и секретарь.
- На мое предложение обсудить ситуацию, мне сказали: "Возвращайтесь в кабинет, Вам дадут указания". При этом люди не сообщили, кто они, и не разговаривали, - рассказала Светлана Абдурахманова.

Первый заместитель председателя облсовета вернулась в кабинет, позвонила в милицию и председателю областной госадминистрации. На переговоры приехали 4 представителя народного совета. Но работа была парализована на протяжении 40 минут - никого не выпускали из кабинета и из приемной, не пускали работников исполнительного аппарата областного совета.

Как отметила Светлана Абдурахманова, до этого во время проведения проверок таких инцидентов не случалось. Сейчас проверки в коммунальных учреждениях продолжаются. В апреле специалисты планируют проверить работу областного центра молодежи. Светлана Абдурахманова выразила убеждение, что таких инцидентов больше не будет.

- Чем больше мы будем проверять, демонстрируя прозрачность, тем меньше будет вопросов у народной рады, - сказала первый заместитель председателя облсовета и выразила удивление, что заставило так себя вести главного врача областной клинической больницы Сергея Васильевича Тяглого. По закону, о проверке главный врач был уведомлен лично - копия распоряжения была направлена ??ему заранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пообщались": Маршрутчики устроили драку возле горсовета

Отвечая на вопросы журналистов, Светлана Абдурахманова подчеркнула, что специальная комиссия проверяет именно рациональное использование арендных отношений, потому что областной совет является балансодержателем помещений коммунальных учреждений и учреждений.

- Коммунальные учреждения является собственностью территориальной общины. Мы имеем право осуществлять проверку в любое время. Последний раз областную клиническую больницу, конкретно - кардиологическое отделение - проверяли в конце прошлого года.
Кстати, в коммунальную собственность территориальных общин принадлежит около 170 предприятий, учреждений и организаций. Их арендодателями, на основании нормативной документации , является областной совет. Согласно графику проверок, специальная созданная комиссия осуществляет проверку арендных отношений минимум 2 раза в месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К бою: Запорожье превращается в Америку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях