Доигрались: "Тигры" из Донецка "порвали" запорожцев

Фото с сайта <a href="http://www.huffingtonpost.com/ryan-nickum/16-homes-with-basketball-_b_2927358.html">huffingtonpost.com</a>.

Фото с сайта <a href="http://www.huffingtonpost.com/ryan-nickum/16-homes-with-basketball-_b_2927358.html">huffingtonpost.com</a>.

Спорт
16 апреля 2014 14:00

Баскетболисты запорожского "Ферро-ЗНТУ" провели второй матч четвертьфинальной серии Суперлиги против БК "Донецк".  Напомним, в этом сезоне серия проходит до двух побед, и в первом матче запорожцы уступили "тиграм" 75:92, сообщает "Проспорт".

В первой четверти борьба шла на равных,  под конец,  при мощной поддержке своих болельщиков, вперед вырвались баскетболисты "Ферро" - 22:19. А вот во второй десятиминутке гости уверенно пошли вперед,  и запорожцы как ни старались не смогли справиться с их натиском. Сказывалась разница в кадровом составе команд – "Донецк" смог усилиться перед Плей-офф, а "Ферро-ЗНТУ" оставшись в довольно скромном составе без легионеров, отдал все силы  на то, чтобы попасть в первую восьмерку. Подмогу команде Кирилла Большакова составили лишь резервисты. Так в этом матче  основном составе "Ферро" дебютировал один из лидеров дублирующей команды Томас Камусаки. Но ни рвения молодости, ни отваги опыта, в лице Александра Рыбалко (в этом матче он принес команде 18 очков), не хватило, чтобы сломить нацеленных на победу дончан. На перерыв запорожцы ушли уступая 34:40.
 
Во второй половине игры команда Кирилла Большакова так и не смогла отыграться. На много оторваться "Донецку" не удавалось, но и вперед запорожцев не пропускали. Перед заключительной четвертью счет на табло был  48:54. В финальном отрезке "Донецк" проявив твердый характер довел игру до победного конца - 65:77 и вышел в полуфинал Суперлиги. "Ферро-ЗНТУ" впервые за пять лет пропускает решающую стадию чемпионата. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

ДТП: У советника мэра сломан позвоночник

В Запорожье угнали машину охранного агенства

Главу облсовета подозревают в уголовном преступлении

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях