Футбол: Дуглас "испортил всю малину" запорожцам

Бразилец Дуглас. Фото сайта sport.bigmir.net

Бразилец Дуглас. Фото сайта sport.bigmir.net

Спорт
14 апреля 2014 08:57

Каждое очко ныне для "Днепра", в буквальном смысле, на вес золота. К тому же, перед стартом матча стало известно, что в 25-м туре баллов не досчитались прямые конкуренты команды Рамоса по борьбе за чемпионство. Потому в матче против "Металлурга" днепряне не имели права ударить лицом в грязь. Последнюю процедуру, кстати, на поле "Днепр-Арены" можно было проделать опять таки в буквальном смысле этого выражения. Очередное днепровское дерби проходило под аккомпанемент дождя, что не могло не сказаться на и без того неважном состоянии газона на стадионе "Днепра". Справедливости ради отметим, что "рисовое поле" несколько нивелировало индивидуальное превосходство игроков коллектива Рамоса. Хотя… Запорожцы ведь тоже играли на том же самом газоне.

Поединок начался на встречных курсах. Сначала за сердца схватились болельщики "Металлурга". Евгений Селезнев едва не повторил трюк Алексея Гая, образца минувшего поединка запорожцев в Одессе. На 2-й минуте после розыгрыша углового капитан "Днепра" головой и почти в упор расстреливал ворота Старцева. Благо, что мяч пролетел лишь впритирку со штангой.
К удивлению многих "Металлург" не окопался в своей штрафной, а даже огрызался атаками. На неточный выстрел Селезнева запорожцы еще в первой 10-минутке ответили двумя острыми выпадами Рудыки и Лео – тоже безрезультативно.

Но даже после того, как "Днепр" завладел преимуществом по голевым моментом на табло продолжало светиться "0:0". Защитники "Металлурга" буквально костьми ложились на пути мяча, а на последнем рубеже обороны отменно играл Максим Старцев. Запорожский голкипер эффектно вышел победителем сразу нескольких дуэлей – против Селезнева, Джулиано и Коноплянки. Как итог – в первой половине встречи гости отстояли "нулевку".

С первых же минут второго тайма "Днепр" рьяно принялся подбирать ключи к неприступным воротам "Металлурга". До поры до времени безрезультативно. Пришлось Рамосу доставать все свои козыри – выпускать на поле Ротаня, Зозулю, позже Матеуса. Правда, перед выходом на поле бразильца днепропетровского, его покинул бразилец запорожский. Получившего повреждение Лео на 68-й минуте заменил Никита Татарков. И тут же "Металлург" едва не вверг в шок днепропетровских зрителей. Контратаку запорожской команды опасным ударом с нескольких метров завершал Рудыка. Увы, путь мячу успел в броске преградить Дуглас.

А вот следующая острая атака завершилась успехом. Правда, для "Днепра". На 75-й минуте Зозуля в касание замыкал фланговую подачу, но прекрасный в этот вечер Старцев парировал удар в нижнем углу. К сожалению для запорожцев мяч отскочил к тому же Зозуле, который отпасовал его на Селезнева. Капитан Днепра с угла вратарской вогнал снаряд в сетку.
В итоге этот гол стал единственным и победным для "Днепра". "Металлург", не без боя, но все же проиграл принципиальное сражение в Днепропетровске.

По материалам пресс-службы ФК "Металлург"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях