Красава: Школьник из Запорожья стал "Финансовым гением"

Сергей Алакири получает сертификат. Фото : пресс - служба ПриватБанка

Сергей Алакири получает сертификат. Фото : пресс - служба ПриватБанка

Люди города
07 апреля 2014 11:39

4 апреля в Днепропетровске состоялся финальный тур всеукраинской экономической олимпиады "Финансовый гений", которую проводит национальная программа финансовой грамотности школьников "ЮниорБанк". Победителем второй всеукраинской экономической олимпиады "Финансовый гений" и владельцем 50 000 гривен на оплату обучения в ВУЗе стал выпускник Запорожского лицея № 34 Сергей Алакири, сообщает "Zik"

"Конечно же, я надеялся на победу, потому что в нашей школе очень сильный курс экономики и очень сильные учителя, - сказал победитель Олимпиады Сергей Алакири. - Полученные деньги я хочу использовать для стажировки в Англии, потому что планирую поступить в университет на бюджет".

В финале чемпионата юных экономистов соревновались 22 юных финансиста, получившие максимальное количество баллов в первом туре соревнований. Среди претендентов на звание "Финансового гения" оказались школьники из 15 городов - Катеринополя, Дрогобыча, Чернигова, Львова, Ивано - Франковска, Харькова, Севастополя, Запорожья, Хмельницкого, Черновцов, Ровно, Симферополя, Хорол и Коломыи. Вместо листов бумаги и ручек на рабочих местах участников были ноутбуки и мобильные телефоны, а привычные тесты и задания заменили бизнес- кейсы, разработанные топ - менджерами банка. Также, финалисты прошли увлекательный квест по этажам офиса "Дельта", командные соревнования. И наконец - объявления победителя, вручение призов и подарков председателем правления ПриватБанка Олекснадр Дубилетом.

Всего же, стать "Финансовым гением" в этом году захотели более 1200 выпускников школ из 160 городов Украины . Всеукраинская экономическая Олимпиада для выпускников средних школ "Финансовый гений" стартовала 1 февраля. В отличие от академических школьных Олимпиад, в "Финансовом гении" могут участвовать выпускники любой украинской школы. В течение четырех недель через Интернет конкурсанты должны были выполнить четыре блока задач (тесты и задачи на различные темы по экономике, финансам, банковскому делу). После сдачи тестов и решения задач всех участников "Финансового гения" начисляются конкурсные баллы, по сумме которых лучшие олимпийцы проходят в финал.

АКТУАЛЬНО: 

Подорожание: когда запорожцам ждать от правительства "покращення"

ШОК: Зверски замучен и убит запорожский журналист

Запорожская журналистка с подругой "устраняли бизнес-конкурентов"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях