Война миров: медики воюют за должность главврача

Заставочное фото: yvision.kz

Заставочное фото: yvision.kz

События
28 марта 2014 20:50

Медики не могут определиться с кандидатурой на пост главного врача "скорой" Сергея Конакова. Одни из них ценят работу и медика и не хотят с ним расставаться. Другие настаивают на том, что он -коррупционер.
Напомним, один из восьми существующих профсоюзов работников скорой помощи высказался за снятие Конакова. При этом его возглавляет Сергей Баранник, хотя он и не работает сейчас на "скорой". Организация предлагает заменить нынешнего руководителя. Позже появилась информация о том, что инициируется проведение рейтингового голосования по кандидатам на этот пост.
На сегодняшнем собрании выступали, как представители профсоюзов, так и Народной Рады и областного управления здравоохранения.
При этом возник небольшой конфликт между Олегом Ткаченко, лидером Народной Рады, и Анатолием Сидоренко, который возглавляет независимый профсоюз.
- Мы выступаем за закон. Коллектив не может самостоятельно выбирать себе главврача. Мы можем высказать свое доверие или недоверие. За главу больницы проголосовали депутаты на сессии облсовета, они и могут его уволить, - заявил Анатолий Сидоренко.
После жаркой дискуссии Наталья Мотовица, которая возглавляет облздрав, заявила, что рейтинговое голосование проводиться не будет и Станислава Конакова не увольняют. В свою очередь представители независимого профсоюза работников скорой медицинской помощи говорят, что готовы ехать в Киев, в министерство, чтобы защитить главного врача, пишет "Паноптиком".

АКТУАЛЬНО:

В центре города появился голый орел 

Выходные в Запорожье: афиша самых интересных мероприятий

Горожанину на заметку: какие маршрутки хотят убрать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях