Отец сожженой студентки медунивера: Дочку убила подруга

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

События
26 марта 2014 17:19

В среду, 26 марта, в Орджоникидзевском районном суде Запорожья прошло уже третье заседание по делу об убийстве студентки медвуза Светы Егоренковой. На скамье подсудимых все те же - 20-летняя Евгения и 22-летний Сергей, одногруппники и друзья жертвы. И если на прошлом слушанье Сергей отказался давать показания, ссылаясь на плохое самочувствие, то в этот раз он ответил на все вопросы. И к тому же изменил показания. Если еще две недели назад он признавал свою вину, то уже сейчас утверждает, что никого не убивал. 

 - По словам обвиняемого, в тот злополучный день он и Евгения купили две бутылки водки и одну коньяка, и пошли отдыхать на свою съемную квартиру, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" адвокат отца погибшей Сергей Синько. – Светлана присоединилась к ним позже, когда пришла с учебы. Сергей якобы перебрал и пошел проспаться в другую комнату. Позже его разбудила Евгения, которая показала ему бездыханное тело Светы с подушкой на голове.

 Когда же Сергей хотел вызвать милицию, Евгения пригрозила ему, что скажет, что это он убил подругу. Как оказалось, на тот момент Евгения уже якобы забронировала номер в гостинице, куда они вместе отправились вместе с вещами Светы и алкоголем думать, как быть дальше.

Сама же Женя на прошлом заседании утверждала, что это она зашла в комнату, когда Сергей уже убил Свету. Потому она лишь помогала избавиться от тела.

 А на досудебном расследовании парочка, Сергей и Женя, подробно рассказывала, как они вдвоем убивали студентку.

 Напомним, обгоревшее тело восемнадцатилетней девушки, которая приехала в Запорожье из Херсона учиться в медвузе, обнаружили 11 ноября прошлого года прохожие на пустыре вблизи жилмассива в центре города. В тот же день под подозрение в убийстве Светы попали ее же одногруппники. Как выяснилось после, все они жили втроем на съемной квартире, где и произошла расправа над девушкой.

Елена Целиковская "Комсомольская правда в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сессии горсовета голосовал депутат-призрак.

В горсовете отложили голосование за список "смертников".

О нападении на главврача 5 больницы милиционеры узнали по телевизору.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях