В ЗНУ готовы учить крымских студентов по ценам полуострова

Новость - События - В ЗНУ готовы учить крымских студентов по ценам полуострова

Новость - События - В ЗНУ готовы учить крымских студентов по ценам полуострова

События
26 марта 2014 11:34

Запорожские ВУЗы готовы принять к себе на обучение студентов из Крыма и Севастополя. За последние две недели с желанием перевестись в ЗНУ обратились 12 студентов из Крыма. Среди них даже один гражданин Российской Федерации, рассказывают в ректорате университета.

- На прошлой неделе к нам обратилось уже 12 человек. Они начали процедуру перевода. Один из будущих учеников - гражданин России , который обучается в вузе в Крыму. Как иностранный студент , и он изъявил желание обучаться в украинском высшей учебном заведении, -  рассказывает проректор по научно - педагогической и учебной работе ЗНУ Александр Гура.

В ЗНУ готовы принять к себе на обучение студентов по всем специальностям в пределах лицензированного объема . Ученики из Крыма  уже решили перевестись в ЗНУ , подали свои документы преимущественно на экономические и социально - гуманитарные специальности . В ВУЗе говорят: студенты - бюджетники с полуострова , переведясь в другой университет , могут рассчитывать на бесплатное обучение .

Повезет и студентам - контрактникам. Если они приняли решение все же перевестись в другой университет , а в крымском цена за обучение была меньше , в ЗНУ говорят , для них цена останется прежней.

Занимаются здесь проблемами и крымских студентов, обучающихся в Запорожье. Таких только в ЗНУ более сотни. Это ребята дневного и заочного отделений. Для них сейчас организовано бесплатное питание, помощь с билетами в Крым, психологическая поддержка.

 Старшекурсница Татьяна Зубова четыре года назад приехала на учебу из Коктебеля. Пока Татьяна готовится к модульным контрольных и сессии, в ее родном городе все активно меняется. Татьяна чувствует это даже в Запорожье.

- Я заканчиваю 4 курс, и мне надо будет выписываться с общежития,  и на летний сезон прописываться где-то еще. Но если сделаю это в Крыму, то автоматически придется менять гражданство, - жалуется девушка. – Сейчас не знаю, что делать дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В городе потерялся приезжий дедушка Павел: пенсионер почти не разговаривает.

ФОТО ДТП с "Инфинити" снесла маршрутку.

Запорожская ОГА ищет дома для крымчан.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях