Красава: Запорожская легкоатлетка стала "Человеком года"

Фото: rbc.ua

Фото: rbc.ua

Спорт
26 марта 2014 09:09

В Украине в 18-й раз подвели итоги национального конкурса "Людина року". Победителей определяли в восемнадцати номинациях  – по числу лет существования премии. В связи с событиями в стране, в этот году мероприятия прошло в скромном формате, но главное, что все награды нашли своих героев, сообщает "Проспорт".

В номинации "Спортсмен года" на победу претендовали прыгун в высоту Богдан Бондаренко, саблистка Ольга Харлан и представительница запорожской области, многоборка Анна Мельниченко. По итогам тайного голосования победу одержала Анна. Напомним. 2013-й стал самым успешным годом в карьере представительницы СК "Металлург"  - воспитанница Дмитрия Лёпы стала чемпионкой мира в семиборье, бронзу чемпионата Европы в пятиборье в помещениях  и была признана  лучшей многоборкой планеты по итогам сезона.
 
Кстати, успехи Анны Мельниченко не впервые отмечают на всеукраинском уровне – в конце прошлого года спортсменка,  в соответствии с указом Президента Украины, была награждена орденом княгини Ольги ІІІ степени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

"Металлург" лишился ведущего футболиста

Запорожские спортсмены сменили гражданство

Американские легионеры покинули Запорожье

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях