Видео: Разборки с участием запорожских самообороновцев

Заставочное фото: realpacancity.ru/

Заставочное фото: realpacancity.ru/

События
24 марта 2014 07:14

Как сообщает "Заноза", группа самообороны выехала в направлении села Григорьевка, что под Запорожьем, для оказания помощи работникам МВД при досмотре колонны.

Местными органами исполнительной власти должен был быть организован пост для проверки въезжающего транспорта в город в связи с неоднократными задержаниями вооруженных провокаторов и для недопущения событий подобно донецким 13 марта, когда пророссийские привозные молодчики избили местных жителей (майдановцев) с применением холодного оружия, травматических пистолетов и газовых баллончиков. Напомним, тогда погибло два человека, -один от ножевого ранения. За помощью к врачам обратились 17 человек.

По приезду на место предполагаемого поста самообороновцы обнаружили, что правоохранителей на месте не оказалось. Вместо них под памятником "легковушке" митинговали люди с российскими триколорами в количесве 40 человек, призывая Путина "спасти нас" и ввести российские войска в область.

После недолгих поисков, пост МВД был найден, но работники милиции не спешили выполнять свои должностные обязанности и на приезд автоколонны отреагировали вяло. На требование самообороны остановить и досмотреть колонну, силовики нехотя остановили автомобили. Но вместо досмотра отпустили колонну в направлении Запорожья. Самообороновцы, опасаясь, что в автомобилях может быть оружие (о подобной информации сообщили в анонимном звонке) попытались догнать "активистов". Удалось им это лишь в городе, рядом с центральным автовокзалом.

На светофоре колонна  гостей с пророссийскими гостями была остановлена и самооборона предприняла попытку осмотреть автомобили на предмет оружия. С водителями и пассажирами попутно проводилась разъяснительная работа относительно того, что использовать флаги страны-окупанта недопустимо. Когда очередь дошла до "Лады Приоры", водитель резко рванул с места и сбил пожилого мужчину. Пострадавший попытался удержаться на капоте, но, по словам очевидцев, "Приора" разогналась примерно до 80 км\ч и мужчина слетел с капота. В результате наезда мужчина получил перелом ноги. Легковушка скрылась с места преступления.

В это же время события получили продолжение. Вот запись с видеорегистратора одного из участников колонны. На нем слышны беседы активистов, из которых можно сделать вывод, что некоторые участники также не являются жителями Мелитополя.

Увидев, что колонну досматривают самообороновцы, водитель автомобиля предпринял попытку скрыться, проехав светофор на красный свет. Первый светофор автомобиль проезжает, чуть не сбив активистов (те переходили по пешеходному переходу на зеленый свет досматривать колонну) и направляется к массе активистов, которые стоят на следующем светофоре, набирая скорость. Один из активистов, на которого едет авто,  бросает молоток в лобовое стекло. Автомобиль несется в направлении второго светофора (на котором также горит "красный") и на видео слышен крик дамочки "Дави их!"

Водитель между тем меняет направление и уезжает в сторону "Запорожье-1"

Ввиду сложившейся ситуации возникает несколько вопросов: почему правоохранители допустили в город колонну приезжих даже не проверив их авто и почему водитель "Лады Приоры" по нашей инфорамации спокойно покинул штрафплощадку на своем авто и спокойно направился в сторону Мелитополя. Напомним, покореженную легковушку нашли только спустя пару часов на площади Ленина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях