Будни активистов: "украинизировали" мост и вычистили парк

Мост преобразился. Фото с сайта Индустриалки.

Мост преобразился. Фото с сайта Индустриалки.

Досуг и еда
23 марта 2014 09:30

Вчера, 22 марта, в 16.00 запорожские патриоты собрались на мосту Преображенского для того, чтобы поучаствовать в акции "Міст Єдності", тем самым выразив свое небезразличие к ряду перемен, которые в последнее время произошли на Украине сообщает Индустриалка.

- В Запорожье много активних людей, которые хотят, чтобы Украина была едина, независима и в будущем богатой страной, - рассказал "Индустриалке" Игорь, один из организаторов акции и активист запорожского автомайдана - Для проведения акции мы выбрали этот мост, потому что Хортицкий район немного отдален от города, и мы хотим, чтобы Бабурка стала такой же не неотъемлемой частью Запорожья, как Крым – частью Украины. Чтоб люди понимали, что с Бабурки могут приезжать и отстаивать свои права. Чтоб поднять побольше активних людей.

Будни активистов: "украинизировали" мост и вычистили парк фото

Субботник. Фото с сайта Индустриалки.

Также Игорь поделился с собравшимися планами на будуще, а именно об идее провести субботник и вычистить один из парков города (с конкретным еще не определились). Всем заинтересовавшимся Игорь призвал сообщать о своих свежих идеях благоустройства города.

Будни активистов: "украинизировали" мост и вычистили парк фото 1

Украсили мост. Фото с сайта Индустриалки.

А тем временем более 50 человек, среди которых как дети, молодежь, так и люди преклонного возраста, с энтузиазмом наряжали мост Преображенского ленточками и шариками, символизирующими национальный флаг Украины:

- Долгое время много информации читала в интернете, каждый вечер мы с моей семьей смотрели новости, и я поняла, что начинаю злиться на саму себя, потому что сижу дома и ничего не делаю, не обираюсь, не предпринимаю никаких действий, - поделилась украшающая мост Лада. - Сегодня же получилось собрать людей, подорвать их с места, и украсить мост сине-желтыми ленточками и шариками.

- Хто не знає свого минулого, той обречений не мати майбутнього, - так прокомментировала положение страны одна из участниц акции.
- Я считаю, и мои знакомые тоже, что мы должны быть братьями с русскими и жить одним дружным народом, - рассказал учасник "Моста Єдності" Константин.

Вспомнив о том, что с собой есть 2 дерева мелитопольской черешни, толпа патриотов немедленно спустилась с моста вниз Хортицы, чтобы посадить деревья. По словам организаторов, сама акция символизирует то, что есть 2 части Украины, а 2 посаженных рядом дерева означают единство всей страны.

Кроме того, учасники акции написали письмо президенту России:
- Мы написали миролюбивое письмо Владимиру Путину, в котором четко обозначили: "Мы запорожцы! Вова, иди домой!", - рассказал "Индустриалке" один из организаторов Юрий, который также является активистом автомайдана. - Сами россияне для нас братьями как были, так и останутся, только не надо нам мешать, мы разберемся сами.

Но и на этом активисты решили не останавливаться, и завершили акцию не менее массовым украшением арочного моста.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Запорожские активисты посадили "черешню единства" 

Как запорожцы письмо Путину писали [ФОТО] 

В Запорожье пенсионерке вернули деньги, потерянные в трамвае

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях