В Запорожье жестоко пытали и избивали священника

Фото: alexandrpikalev.livejournal.com

Фото: alexandrpikalev.livejournal.com

События
17 марта 2014 16:58

19 февраля в Запорожье на Космосе работники милиции жестоко избили толпу демонстрантов. Среди них был священник "Рун Веры" (или родной Украинской национальной веры) Святослав Щербина. Он говорит, в тот день возле военной части собрались 10-15 активистов, которые хотели помешать отправке правоохранителей на киевский майдан. Горожане стояли без призывных плакатов и какой-либо символики. Святослав говорит, пикетчики хотели пообщаться с милиционерами, отговорить их от избиения мирных жителей в столице.  Об этом факте активисты решились заявить только сейчас.

- Тогда подъехал автобус, из него выскочили несколько человек. Они кинули нас на асфальт, стали избивать ногами и руками, после этого кинули в нашу сторону шумовую гранату, - с содроганием вспоминает Святослав, - Затем меня и еще 4 демонстрантов два часа держали в милиции. Так когда я поднимал там голову – били об стенку, издевались над тем, что  разговаривал на украинском языке и над тем, что я священник.

В Запорожье  жестоко пытали и избивали  священника фото

Пострадавший священник пытается добиться справедливости

 Активистов продержали в милиции больше  четырех часов. Затем их отвезли в суд. Заседание назначили на час ночи. Святославу инкриминировали административное нарушение. Хоть сначала планировали "дать" препятствование движению военной части.

Священнослужитель на следующий день снял побои. Медики констатировали у него повреждение правого бока, ребер, головы, ног и рук.

Мужчина написал заявление в районную прокуратуру. После чего его передали в областную инстанцию. На данный момент люди, совершившие в тот вечер акт насилия, не наказаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родственники загадочно погибшего солдата ведут собственное расследование.

Запорожские майдановцы едут в столицу пикетировать Генеральную прокуратуру.

Улицы Запорожья начнут патрулировать на авто и велосипедах.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях