Родственники загадочно погибшего солдата ведут собственное расследование

Фото родственников погибшего

Фото родственников погибшего

События
17 марта 2014 15:25
Автор: Галина Говор , Полина Положенцева

В Запорожье родственники погибшего при загадочных обстоятельствах Михаила Грачова продолжают расследование закрытого дела. Об этом Vgorode.ua рассказала его двоюродная сестра Виктория.

Родственники загадочно погибшего солдата ведут собственное расследование фото

Заключение о смерти

Родственники загадочно погибшего солдата ведут собственное расследование фото 1

Официальная прична смерти - утопление

Напомним, 2 марта, Михаила нашли мертвым.  Его обнаружили недалеко от села Межирачи в Павлоградской области, под Днепропетровском.

Следователи выяснили, что парень покинул воинскую часть ночью 28 февраля. Там запорожец проходил срочную службу.

Накануне, 1 марта  военная прокуратура открыла уголовное дело по статье о дезертирстве. Уже 2 марта молодого человека обнаружили мертвым на берегу реки. По предварительной версии следствия причина смерти — утопление. Правоохранители считают, что  молодой человек упал в реку Волчья с обрыва, когда передвигался по неизвестной ему местности. Официальной причиной смерти обозначили "несчастный случай".

- Я уверена, что это было убийство.  Мои предположения: Михаил мог  что-то знать про главныхв части, вот и решили убрать его, - говорит Виктория. - Когда мы Мишу хоронили, во время прощания осмотрела его полностью. Заметила на шее брата пятна красные гематомы на правой щеке. Также у него был счесан нос и борода, а в ноздрях запеклась кровь. Кроме этого обратила внимание на то, что все утопленники выглядят опухшими, а Миша не был таким. В общем, есть к чему прицепиться, но правоохранители не хотят этим заниматься.

Добавим, когда родственники Грачова рассказали о своих предположениях в милиции, их не захотели слушать. Правоохранители посоветовали семье забыть о трагедии.

Еще Виктория отметила, что на протяжении всей службы Михаил жаловался, что ему в части плохо. Парень просил у родителей перевести его оттуда или забрать домой.

- Мы все выпытывали у брата причину такого поведения, но он говорил, что устал и не признавался, какова истинная причина дискомфорта, - вспоминает Виктория.

К слову, неуютно Михаилу было не только в этой части. До этого парень находился  в другом подразделении. Оттуда его скоропостижно перевели, так как солдат также жаловался на дискомфорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский дезертир утонул под Днепропетровском.

Бесплатно: Горожанам проведут успокаивающую лекцию о войне.

Запорожцы обратились за помощью к "Небесной сотне"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях