Запорожские "пономари" привезли из тюрьмы пушистый сюрприз

Фото: Комсомольская правда в Украине

Фото: Комсомольская правда в Украине

События
17 марта 2014 09:42

Домашний борщ, котлеты, жареная картошка и консервированные огурчики – так вот встретили запорожских "пономарей" дома после их освобождения.

- За борщом соскучились – страх! Уплетали его за обе щеки, по несколько тарелок за раз съели, - говорит Ольга Демина, погладывая на своих сыновей. – За четыре года мы впервые всей семьей собрались за одним столом: я, бабушка и Сережка с Антоном. Больше ведь у нас родственников нет – только мы друг у друга.  

Пономари будут поддерживать невинно осужденных

 Скорее прийти в себя, поправить здоровье и найти работу – вот планы на ближайшее будущее у запорожских пономарей Сергея Демина и Антона Харитонова. Ну а в дальнейшем – общественная деятельность.

- В тюрьме сидит очень много людей, которых так же, как и нас, осудили без вины. Много и таких, которых задерживали за одно, а потом навешали еще массу всякого. Словом, процентов 50, если не больше, всех уголовных дел стоило бы пересмотреть, - рассказал корреспондентам "Комсомольской правды в Украине" Сергей Демин.

В будущем Антон и Сергей намерены поддерживать людей, оказавшихся за решеткой по результатам сфабрикованных уголовных дел. 

Запорожские пономари привезли из тюрьмы двух котов

Запорожские пономари спустя без малого четыре года заключения вернулись к родным не с пустыми руками. Домой Сергей Демин привез котенка.

- Я его из колонии забрал. Он вместе с мамой-кошкой прямо в камере жил. Ему всего месяц, а кошке – семь лет и все это время она провела в тюрьме. Когда уезжал, решил забрать их обоих с собой – кошки ведь создания вольные, не дело им за решеткой жить, - говорит Сергей, поглаживая котенка. - Кошку Мусей звать, а ему мы еще кличку не придумали. Да и не задержится он у нас надолго – его друзья забирают. 

Так же в дорогу на удачу сокамерники Сергея подарили две иконы Божьей Матери.

Напомним, родных братьев Антона Харитонова, Сергея Демина и их знакомого Евгения Федорченко, осужденных за взрыв запорожского храма, признали невиновными и полностью реабилитировали, согласно закону, принятому Верховной Радой.

Само происшествие случилось 28 июля 2010 года. В результате взрыва погибла монахиня и еще 9 человек пострадали. ЧП произошло в День Крещения Руси. В подозрении задержали троих парней, двое из которых служили в храме пономарями – это Евгений Федорченко и Антон Харитонов. Задержали и родного брата Антона – Сергея Демина. Не смотря на массу несостыковок в деле, суд все же вынес обвинительный приговор – Демина приговорили к 14-ти годам за решеткой, Федорченко и Харитонова – к 15-ти. Апелляционный суд лишь сократил срок пребывания в тюрьме на год для каждого из осужденных.

Ольга Клименко "Комсомольская правда в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Антимайдане произошел раскол.

Женская сотня выступила за мир с мелками.

Народная самооборона встретит интервентов с оружием.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях