Запорожцы массово разгребают украинскую символику

Новость - События - Запорожцы массово разгребают украинскую символику

Новость - События - Запорожцы массово разгребают украинскую символику

События
06 марта 2014 12:00

Запорожцы, ранее бывшие друзьями, начинают ссоры из-за разных политических взглядов. Такая же ситуация наблюдается и во многих семьях. А тем временем полки сувенирных магазинов стремительно пустеют - жители Запорожья раскупают флаги и любые другие изделия с национальной символикой.

- Муж придерживается одних политических взглядов, я - других. Каждый выпуск новостей перерастал у нас в грандиозный скандал. Потом я поняла, что бесполезно переубеждать, ведь все равно каждый останется при своем. Поэтому сейчас мы стараемся не смотреть новости вместе и вообще не обсуждаем политику, - говорит экономист Евгения Ольховская.

Запорожский таксист рассказал похожую историю. Он стал свидетелем семейной ссоры с политическим подтекстом.

- Я их вез с Бабурки в центр. И все это время они ругались. В итоге женщина потребовала остановить машину. Кричала, что не может жить с человеком, который не видит очевидных вещей. Ну и пошла пешком. Муж немного со мной проехал, но потом вышел и вернулся к жене. Помирились, я видел, как они обнялись и пошли под руку на остановку, - поделился историей таксист Сергей Ващук.

Еще запорожцы стали активно интересоваться украинской символикой. В магазинах сувениров раскупают флаги, гербы, значки.

- Сейчас флагов в наличии нет. Завтра подвезут. Это нынче самый ходовой товар. Быстрее всего разбирают метровые полотна, берут полутораметровые. Значки с Украиной тоже раскупили. Зато есть желто-голубые ленты. Несколько метров можем вам продать, - говорит продавец в одном из запорожских магазинчиков.

Ну и, конечно же, горожане стали больше пропадать в интернете. Даже сидя в кафе с друзьями, народ все равно мониторит новости с помощью своих гаджетов. Все хотят быть в курсе событий и активно следят за событиями в стране.

Еще одна примета времени - запорожцы не спешат бронировать отели для весеннего и летнего отдыха, хотя обычно к этому времени желающих уже было полно. Об этом говорят наши туроператоры.

 Марина Лучер, "Комсомольская правда в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ролик от запорожской молодежи: "Завтра война? Чужая страна?".

Фотофакт: Женщины с детьми выступили за объединение страны.

ФОТОФАКТ: Вандалы изуродовали билборд памяти героев "Небесной сотни".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях