Спортсмены из Запорожья "разобрались" с донецкими "шахтерами"

Новость - Спорт - Спортсмены из Запорожья "разобрались" с донецкими "шахтерами"

Новость - Спорт - Спортсмены из Запорожья "разобрались" с донецкими "шахтерами"

Спорт
03 марта 2014 13:45

Состоялись два, из трех, запланированных матчей 13 тура чемпионата украинской гандбольной суперлиги. Действующий чемпион страны "Мотор" принимал на домашней площадке аутсайдера чемпионата "Шахтер-академия" из Донецка. Сценарий этой игры разворачивался вовсе не предсказуемо, как можно было предположить, учитывая разницу в классе команд. Видимо напряженный график игр в феврале несколько расслабил команду Сергея Бебешко. Лишь к половине первого тайма "Мотору" удалось утвердить свое преимущество и на перерыв запорожцы шли +4 – 15:11. Во второй половине встречи хозяева напротив, стали действовать поспешно, вследствие чего совершили немало ошибок. Так во втором тайме "Шахтеру" трижды удавалось сокращать разницу до минимума. Встряска от Сергея Бебешко, помогла "Мотору" прийти в чувство, и завершить матч в темпе, надлежащем в играх между лидером и аутсайдером чемпионата. Свидетельством чему стал  итоговый результат на табло - 35:22, сообщает "Проспорт".

Самыми результативными в составе "Мотора" стали Жук – 7 мячей, Стецюра – 6, Перес – 5, Онуфриенко и Бурка – по 4.
 
ЗНТУ-ЗАС в Полтаве, где мерялся силами с местным "Динамо". Свое преимущество команда Вячеслава Лочмана сумела утвердить еще в дебюте матча, выиграв первый тайм 16:10. Завершилась встреча убедительной победой гостей - 29:24. Большую часть очков принес запорожской команде Владислав Донцов, который сумел забросить в полтавские ворота 11 мячей.  Шесть раз отличился Сергей Орловский.
 
А вот центральный матч 13-го тура между запорожским ЗТРом и южненским "Портовиком", который должен был пройти в Запорожье, был перенесен по просьбе южненцев. Соперники запорожцев обратились в федерацию гандбола Украины  с письмом, где отметили, что "В связи с нестабильной ситуацией в стране и, конкретней, в южных областях ГК Портовик не выехал в Запорожье  в целях безопасности".
 
Ближайший матч, который проведет ЗТР – это встреча с земляками из ЗНТУ-ЗАС, 7 марта. В контексте подготовки к ? Кубка вызова, это вовсе не тот, соперник, на котором хотелось бы опробовать силы. "Мотор" в следующем туре национального чемпионата на выезде  должен сыграть против "Портовика".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Во дают: Близняшки из Запорожья "порвали" Европу

Приехали: маршрутка протаранила огромную фуру

Областную больницу превратят в концертный зал

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях