В Запорожье известные музыканты рассказали, как играть на виолончели акварельными красками

Новость - События - В Запорожье известные музыканты рассказали, как играть на виолончели акварельными красками

Новость - События - В Запорожье известные музыканты рассказали, как играть на виолончели акварельными красками

События
27 февраля 2014 16:29

Сегодня вечером в Запорожье состоится концерт известного одесского дуэта "Виолончелиссимо". Мероприятие пройдет в рамках празднования 10-летия музея истории оружия.  Также в программе примет участие писатель издательства "Фолио" Виталий Шлайфер. Во время пресс-конференции он рассказал журналистам о пророческих нотках своих книг:

- Я предсказал тревожные дни в Крыму. Об этом писал в  повести "Амазонки на Хортице", - отметил он, - Также восемь лет назад предсказал, что Руслана станет предводительницей Амазонок.

В Запорожье известные музыканты рассказали, как играть на виолончели акварельными красками фото

Авторы представили программу концерта

Произведения земляка стали основой для выбора программы вечера. Музыкальные номера разделились на две части. В первой - будут представлены композиции, авторами которых выступили женщины, а во второй – произведения, который считаются кладами эпохи.

Еще одними участниками концерта станут экспонаты музея истории оружия.

В Запорожье известные музыканты рассказали, как играть на виолончели акварельными красками фото 1

Оружие станет участником программы

Казалось бы, что может быть общего между искусством и средством защиты. Член  дуэта "Виолончелиссимо" Вадим Ларчиков расставил все точки над "i":

- Искусство – это своеобразное сильно оружие. Наш симбиоз оказался органичным. С одной стороны оружие символизирует кровь и смерть, но с одной - все в мире едино.  Проект называется мистерия. Потому что раньше этот жанр средневекового театра был открыт только для избранных. Весь вечер пройдет в домашне-камерной атмосфере, где работает энергетика каждого конкретного человека и слушателя.

Отметим,  для "Виолончелиссимо" это уже далеко не первый эксперимент. Как рассказала участница дуэта Ольга Веселина, музыканты все время стремятся осваивать новые пространства.

Один из самых ярких опытов артистов – игра с тубой, органом и колоколами. Также их выступление сопровождала работа живописца. Тогда мастер на сцене создал картину. Еще  в одной из композиций они играли на виолончели акварельными кистями.

В Запорожье известные музыканты рассказали, как играть на виолончели акварельными красками фото 2

Симбиоз оружия и музыки в Запорожье

Напомним, концерты "Виолончелиссимо" состоятся 27, 28 февраля и 1 марта в музее истории оружия. Начало выступления в 17 30. Стоимость билетов – 60 гривен.

Справка Vgorode.ua:

Дуэт "Виолончелиссимо" является лауреатом Международных конкурсов камерных ансамблей Premio Acqui Musica и Citta di Pietra Ligure (оба – Италия), награжден семью творческими премиями и грантами в США, Финляндии, Франции и Швеции. Дуэт активно концертирует в Украине и за рубежом (Азербайджан, Армения, Бельгия, Германия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Молдова, Монголия, Польша, Россия, Словакия, США, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция, Эстония), принимает участие в многочисленных (более 100) Международных музыкальных фестивалях. Его записи изданы на семи компакт-дисках, выпущенных звукозаписывающими фирмами Украины и Швеции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участник шоу "Следствие ведут экстрасенсы" в Запорожье: "Такое впечатление, что я иду на смерть".

Рекорд в Запорожье: посреди проспекта стоят огромные самовары.

Солист группы "Черный кофе" в Запорожье: "Украинцам незачем конфликтовать".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях