В Запорожье открыли "Шаг в будущее"

Запорожская картинная галерея "Art`L".Фото: afisha.zp.ua

Запорожская картинная галерея "Art`L".Фото: afisha.zp.ua

Досуг и еда
28 января 2014 10:52

Его работы выполнены в технике масляной живописи в манере, близкой к импрессионизму. Юрий учится сейчас на отделении дизайна в Запорожском электротехническом колледже и является учеником запорожского художника Антона Шеретова, сообщает "Миг".

Коротко о художнике и его работах

В работах Юрия Мудрика чувствуется гармония красок и цветовых отношений, угадывается то или иное настроение природы, состояние пейзажа или натюрморта. Картины наполнены лирическими мотивами, которые понятны любому зрителю.

"Главное в моих работах - это красота простых вещей, которую порой люди не замечают за городской суетой. Живопись помогает мне уйти от городского шума и промышленных центров и погрузиться в мир прекрасного. Для меня главной задачей стоит донести зрителю позитив и радостные эмоции в своих произведениях"

Жизнь многообразна... И это многообразие тем, сюжетов наблюдается в картинах юного художника. Значительную роль в творчестве художника играют работы, выполненные на пленере, так как в виду изменчивости погоды писать на пленере очень непросто.

В целом вся экспозиция - это поиск индивидуального стиля, который должен найти каждый художник, пройдя немалый творческий путь.

Время проведения выставки: 11-00 - 17-00. Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В городе вспомнили о блокаде Ленинграда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях