Ведущие запорожские многоборцы поделились планами на зимний сезон

Фото: "Проспорт"

Фото: "Проспорт"

Спорт
24 января 2014 09:38

Так уж сошлись спортивные звезды, что лидеры не только национального, но и мирового легкоатлетического многоборья  Анна Мельниченко и Алексей Касьянов, сейчас живут и тренируются в Запорожье, защищая честь местного спортивного клуба "Металлург". По всей видимости, эта красивая семейная пара в ближайшее время не собирается "оседать" в своем семейном гнездышке и всерьез задумывается не о потомстве, а о предстоящем олимпийском цикле к Рио-2016. По крайней мере, на предстоящий зимний сезон график у запорожских легкоатлетов весьма плотный.

Ведущие запорожские многоборцы поделились планами на зимний сезон фото

Фото: "Проспорт"

Уже в ближайшие дни 27-29 января, Анну и Алексея можно будет увидеть в действии на командном чемпионате Украины, который будет принимать запорожский легкоатлетический манеж комбината "Запорожсталь". Действующая чемпионка мира Мельниченко, в национальном  первенстве  будет участвовать, так сказать, в качестве разминки – проверит свои силы в прыжках в длину и беге на 60 м с барьерами. А Касьянов, для которого главная задача -  получить путевку на зимний чемпионат мира в Сопоте,  приложит все свои силы, чтобы набрать проходное количество очков на чемпионате Украины по многоборью. Напомню, минувши сезон прошел весьма неудачно для Алексея -  травма полученная весной перечеркнула все планы многоборца на летний сезон и заставила спортсмена сняться с чемпионата мира в Москве. Поэтом опробовать свои силы на домашнем чемпионате страны,  после долгого перерыва, для Касьянова как никогда важно.
2 февраля Анна Мельниченко поборется за медали на престижном международном турнире "Русская зима", который пройдет в московских Лужниках. Легкоатлетка будет борорться за награды в сектор прыжков в длину.

Ведущие запорожские многоборцы поделились планами на зимний сезон фото 1

Фото: "Проспорт"

Следующим стартом в календаре  воспитанников ЗТУ Дмитрия Лепы значится зимний чемпионат Украины в Сумах, который пройдет 19-22 декабря. Здесь Мельниченко вновь будет выступать в отдельных видах. А Алексей, если не сумеет сделать этого в Запорожье,  будет пробовать набрать необходимые очки для участия в чемпионате мира. Надеемся, спортсмену это удастся, и на зимний чемпионат мира, который состоится 7-9 марта  в Сопоте,  Касьянов и Мельниченко отправятся вместе.  Кстати, награда чемпионата мира в посещении есть в опилке только у Алексея – в 2012 году он был вторым на мировом первенстве в Стамбуле.

Ведущие запорожские многоборцы поделились планами на зимний сезон фото 2

Фото: "Проспорт"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожских фанатов призвали не становиться "титушками"

 


 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях