Запорожский "Металлург" на сборах в Турции сыграет 6 товарищеских поединков

Анатолий Чанцев: «На сборах в Турции запланировано 6 товарищеских поединков». Фото с сайта пресс-службы

Анатолий Чанцев: «На сборах в Турции запланировано 6 товарищеских поединков». Фото с сайта пресс-службы

Спорт
11 января 2014 11:48

Тренер ФК "Металлург" Запорожье, Чанцев Анатолий Дмитриевич, ответил на вопросы пресс-службы касающиеся предстоящих зимних сборов, трансферов и молодежи. Об этом рассказали в пресс-службе запорожского куба. 

- Анатолий Дмитриевич, расскажите, пожалуйста, о планах подготовки команды на зиму? В каком режиме команда будет готовиться к весенней части чемпионата? Будут ли международные сборы и где? Будут проводиться контрольные матчи? 

- Команда собралась сегодня 9 января на УТБ "Металлург", прошла медицинский осмотр, и прямо с сегодняшнего дня приступила к тренировкам в двух разовом режиме. Первый втягивающий сбор команда проведет здесь в Запорожье. 19 числа команде будет предоставлен выходной и уже 20 числа мы отправимся в Турцию на первый международный сбор, где пробудем до 3 февраля. В этот период запланированы 6 контрольных игр с командами "Терек" Грозный, ФК "Тараз" Казахстан, "Воеводина" Сербия, ФК "Напредак" Сербия, ФК "Сараево" Босния и Герцеговина. 2-й международный сбор пройдет с 12 февраля по 26 февраля, на этот период запланированы 4 контрольных игры, но соперники пока-что неизвестны. Этот сбор команда также проведет в Турции. 


- Президент в недавнем своем интервью сказал, что из команды ушло три футболиста: бразильцы Жуниор и Матеус, а также Монахов. Есть ли еще потери в команде? 

- Да, действительно данные футболисты покинули нашу команду. Но других потерь у нас нет. Команда сегодня практически в полном составе собралась в назначенное время. Исключение только составляют Балич, Тейку и Леонардо, которых мы ожидаем в самое ближайшее время. 

- С чем связанно долго отсутствие в основной команде Йокича? 
- Как уже говорил Олег Анатольевич, данный футболист был серьезно травмирован и проводил занятия по индивидуальной программе. Мы предоставляем всем футболистам, которые у нас на контракте, шанс показать и проявить себя. 

- Удачный, по мнению многих экспертов, дебют Дмитрия Юсова подталкивает к вопросу, может, стоит взглянуть на собственных воспитанников клуба, которые играют в дубле? Скажите, пожалуйста, есть кто-то уже на примете у тренерского штаба среди молодежи? 

- Да, конечно! Мы внимательно следим за всеми игроками U-21, U-19, а также буквально на днях тренерский штаб посетил игры Зимнего первенства, которое ежегодно проводится в клубной юношеской школе, где просматривали молодежь, которая уже близка к выпуску. Я скажу так: школа для этого и существует, чтобы растить игроков для основной команды! 

- Вопрос по будущим трансферам: уже есть кто-то из футболистов на примете у тренерского штаба? Будет ли усиление только игроками с украинским паспортом, или также возможны иностранцы? 

- На данный момент ведется масштабная селекционная работа, мы очень внимательно просматриваем круг возможных кандидатов, которые нам интересны. И только после этого мы будем готовы пригласить их на просмотр. На сборы в Турции обязательно прибудут новички. Что касается украинцев и легионеров, политика клуба такова: если легионер - то он должен быть на голову сильнее играющего на той же позиции футболиста с украинским паспортом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях