В Украине наложили табу на запорожскую "борную кислоту"

Запорожская "Борная кислота" временно исчезнет из украинских аптек. maxi-farm.com

Запорожская "Борная кислота" временно исчезнет из украинских аптек. maxi-farm.com

События
09 января 2014 17:52

Соответствующие распоряжения от 8 января обнародованы на сайте Гослекслужбы.

Серию 100713 "борной кислоты" раствор спиртовой 3% для наружного применения, по 20 мл во флаконах в пачке или без пачки, производства ЧАО Фармацевтическая фабрика "Виола", Запорожье, Украина запретили на основании установления факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению UA/6661/01/01 препарата по показателю "Количественное определение: Кислоты борной" и в соответствии с действующим законодательством.
Серию 41013 "тыквенного масла", по 100 мл во флаконах, производства дочернее предприятие "Агрофирма "Ян" ЧП "Ян", Житомирская область Ружинский район село Немировцы, запретили на основании установления факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению UA/5836/01 / 01 и в соответствии с действующим законодательством.
Субъекты хозяйствования, осуществляющие торговлю лекарственными средствами, в случае выявления у себя упомянутых серий "борной кислоты" и "тыквенного масла", должны поместить их в карантин.
Применение "тыквенного масла": профилактика атеросклероза сосудов мозга и сердца, доброкачественная гиперплазия предстательной железы.
Применение "борной кислоты": 2% водный раствор - промывание конъюнктивального мешка при конъюнктивитах, 3% водный раствор - мокнущая экзема, дерматиты, опрелости, пиодерми, острые и хронические отиты, кольпиты и т.д. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из аптек Запорожья исчезнут спирт, валерьянка и аспирин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях