Как избавиться от похмелья: советы на "следующий день"

Фото: vipodvert.ru

Фото: vipodvert.ru

Досуг и еда
27 декабря 2013 13:09

Вот несколько способов, если вы не рассчитали количество выпитого алкоголя, а огуречный рассол уже закончился:

1.    Больше воды

Спиртные напитки выводят из организма жидкость, происходит обезвоживание, поэтому всегда хочется пить. Чтобы избавиться от утреннего похмелья, рекомендуем на ночь выпить воды. Также можно ее заменить апельсиновым соком.

2.    Воздух

Справиться с похмельным синдромом поможет свежий воздух, а еще лучше – морозный. Поэтому первым делом рекомендуем проветрить квартиру.

3.    Мед

Как бы странно это не звучало, но мед способен избавить вас похмельного синдрома. К такому выводу пришли английские ученые. Дело в том, что он выводит токсины из организма благодаря содержанию фруктозы, калия и магния. Попробуйте утро начать не с кофе, а чая с ложкой меда. Также можно добавить лимон.

4.    Бульон

Если намечается большое празднование, рекомендуем заранее к нему подготовиться и сварить легкий куриный либо овощной бульон. Утром он избавит вас от похмельного синдрома.

5.    Молочный коктейль

Молоко – это отличный сорбент, который способен уменьшить симптомы похмельного синдрома. Рекомендуем с утра сделать бананово-молочный коктейль и спустя 20-30 минут вы почувствуете улучшение.

6.    Контрастный душ

Если у вас похмелье, не стоит принимать горячую ванну, это только усилит неприятные симптомы этого состояния. Примите контрастный душ.

7.    Пища

После бурного празднования очень важно позавтракать. Дело в том, что пища запустит процесс пищеварения, и вредные токсины будут выходить быстрее. Омлет и свежий салат - то, что нужно нашему организму, чтобы справиться с похмельем. Если вы не можете смотреть на пищу, рекомендуем хотя бы подкрепиться квашеной капустой.

Если вы перебрали с алкоголем, воспользуйтесь советами, как избавиться от похмелья, чтобы день из вашей жизни не выпал.

Совет с туманного Альбиона: перед вечеринкой нужно выпивать стакан молока, это не даст алкоголю впитываться в кровь. После вечеринки перед тем, как лечь спать, выпить стакан воды, что позволит предупредить обезвоживание организма.

По материалам сайтов sunny7.uavipadvert.ru

Подарок для читателей: НАПИТОК ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ:)

Как избавиться от похмелья: советы на "следующий день" фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодние тосты: ТОП-10

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях