В Запорожье запустили еще один трамвай с беспроводным Интернетом

Фото: "Голос Запорожья"

Фото: "Голос Запорожья"

Транспорт и инфраструктура
13 декабря 2013 13:40

Сегодня, 13 декабря, ко в Запорожье был запущен еще один модернизированный трамвай Т-ЗМ №425 с Wi-Fi. Капитальный ремонт трамвая выполнен на ремонтной базе предприятия "Запорожэлектротранс" благодаря финансовой помощи ОАО "Мотор Сич". Стоимость ремонтных работ - 400 тыс. грн.

В ходе ремонта была произведена замена бортовой обшивки и элементов рамы вагона, антикоррозийная обработка внутренних и наружных поверхностей кузова. Полностью заменена внутренняя обшивка вагона. Для этого использовались современные материалы, которые обладают высокими качественными показателями влагостойкости, износостойкости, имеют привлекательный внешний вид (бакелизированная фанера с пропиткой, нескользящее покрытие пола салона). Жесткие сидения заменены мягкими.
 
В салоне установлены светодиодные светильники. Заменены на новые обкат-пары, комплект подшипников, бандажи, тормозное оборудование, карданные валы. При наружной окраске использовались современные лакокрасочные материалы, устойчивые к износу и неблагоприятным погодным условиям.
 
С целью эффективного управления трамваем заменены электронные приборы силовой схемы, что улучшает его ходовые характеристики и комфортность поездки для пассажиров - пуск и торможение вагона становятся более плавными.
 
Трамвай №425 оборудован сертифицированным модемом и Wi-Fi роутером для обеспечения пассажирам свободного доступа в Интернет, сообщает "Голос Запорожья".
 
В 2012 году на средства, выделенные ОАО "Мотор Сич", отремонтировано и вышло на городские маршруты 4 трамвая и 1 троллейбус. Стоимость ремонтов - 1 млн. 797 тыс. грн. В 2013 году - 4 трамвая и 1 троллейбус. Стоимость ремонтов - 1 млн 600 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "продвинутых" трамваях Wi-Fi не работает

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях