На "Космосе" потушили пожар на складах обувной фабрики

Фото: Сергей Светличный

Фото: Сергей Светличный

События
29 октября 2013 11:48

Около часа назад на ул. Восточной произошло возгорание на складах или в производственных помещениях обувной фабрики "Мида". На данный момент пожар потушен. Об этом, ссылаясь на данные ГСЧС, сообщает корреспондент Vgorode.ua с места событий.
На место пожара прибыло десять пожарных машин. По одним данным, горели лаки и краски, по другой - произошло лишь задымление вентиляционной шахты.

На "Космосе" потушили пожар на складах обувной фабрики фото

На "Космосе" потушили пожар на складах обувной фабрики фото 1

На "Космосе" потушили пожар на складах обувной фабрики фото 2


ДОПОЛНЕНО 14:56
Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Запорожской области, 29 октября в 10:33 на территории обувной фабрики "Мида" по улице Восточной в Коммунарском районе произошел пожар. В четырехэтажном здании горела наружная вентиляционная шахта на площади 80 кв.м. Сообщение в службу спасения "101" поступило от охранника предприятия. Так как фабрика является объектом с массовым пребыванием людей, по повышенному номеру вызова на место происшествия прибыло 10 автоцистерн, 7 единиц спецтехники и 55 человек личного состава. В 11:10 пожарные локализовали возгорание, а уже в 11:30 пожар был ликвидирован. Благодаря слаженным действиям сотрудников службы гражданской защиты пламя не успело распространиться на более значительную площадь. Жертв и пострадавших нет. Вероятно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки двигателя вентиляционной шахты. По факту происшествия соответствующими органами ведется следствие.

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях