Запорожцы увидят "Неизвестный Соцгород"

Фото: shukach.com

Фото: shukach.com

Досуг и еда
28 октября 2013 16:28

В воскресенье, 3 ноября, состоится познавательная экскурсия "Неизвестный Соцгород" для любознательных запорожцев и гостей города, для тех, кто любит свой край и хочет знать реальную историю, основанную на фактах, архивах, научных и газетных публикациях. Экскурсия организована членом общественной организации "Вознесеновка" Игорем Павелко, вместе с краеведом и писателем Ларисой Беляевой.

На экскурсии можно будет посмотреть реально воплощенный город будущего, построенный на свободной территории, узнать о поиске советских архитекторов новой светлой жизни, познакомиться с работами архитекторов с мировым именем Веснина, Орлова, Лавровы, Вегмана. А также увидеть редкие здания, спроектированные и построенные в стиле "чистого конструктивизма", девиз которого "целесообразность, прочность и красота". Впрочем, для руководителя страны Иосифа Сталина этот авангардный архитектурный стиль был таким же ненавистным и ругательным, как "троцкизм".

Начало экскурсии в 13.00. Место встречи: возле фонтана на площади Поляка, со стороны ЗАГСа и библиотеки Орджоникидзевского района. Экскурсия бесплатная, но принимаются добровольные пожертвования на издание литературы, сообщает "Миг".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед запорожцами выступят Чайф, С.К.А.Й. и "Братья Карамазовы"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях