Чем гордиться запорожцам

Новость - Досуг и еда - Чем гордиться запорожцам

Новость - Досуг и еда - Чем гордиться запорожцам

Досуг и еда
16 октября 2013 09:54

Во-первых, это остров Хортиця – настоящее место силы, где зародилась и существовала Запорожская Сечь, колыбель духовности украинского народа. Во-вторых – величественная ДнепроГЭС, самая большая гидроэлектростанция на Днепре. В-третьих – уникальные промышленные предприятия. Например, компания "Мотор Сич", которая является крупнейшей в мире по выпуску авиационных двигателей. Еще одно запорожское предприятие, о котором стоит сказать, – завод "Хортиця". В сложных условиях украинской экономики он дает запорожцам немало поводов для гордости.

Завод "Хортиця" и его продукцию знают далеко за пределами Украины – сегодня она экспортируется в 85 стран мира. Запорожский производитель является крупнейшим поставщиком "крепкой" продукции в Россию, где украинская "Хортиця" стала самой популярной импортируемой водкой. С момента запуска с конвейера завода сошло почти 1,3 миллиарда единиц продукции.

Предприятие было построено не в советское время, а всего десять лет назад – "с нуля". Несмотря на короткую историю, "Хортиця" является образцовым предприятием, одним из самых инновационных в СНГ. Инновации внедряются на всех уровнях – от оснащения производственных линий, поиска уникальных решений в упаковке и до перехода на выпуск органической продукции по мировым стандартам.

Имея внушительный список достижений и большую известность в мире, у себя на родине, в Запорожье, предприятие часто становится объектом незаслуженной критики. И это все при том, что завод обеспечивает работой и зарплатой многих горожан, принимает участие в наполнении городской казны. Уважение и гордость – именно те чувства, которые должны испытывать запорожцы при слове "Хортиця", ведь благодаря заводу и его бренду о нашем городе знают во всем мире.

Чем гордиться запорожцам фото

 

На прошлой неделе завод отметил десятилетний юбилей. Редакция нашего издания присоединяется к многочисленным поздравлениям, прозвучавшим в адрес коллектива предприятия. С юбилеем, "Хортиця"!

10 поводов для гордости

1. Продукция ТМ "Хортиця" завоевала сотни наград национальных и международных конкурсов: в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Москве и других городах мира.

2. Каждая бутылка ТМ "Хортиця" соответствует международным стандартам органического производства, что подтверждает знак "евролисток" на этикетке.

3. Качество продукции ТМ "Хортиця" отвечает стандартам качества более чем 80-ти стран мира.

4. Продукция ТМ "Хортиця" является самой популярной иностранной водкой в России – на самом большом водочном рынке мира.

5. По оценкам авторитетного британского издания Drinks International, "Хортиця" входит в первую тройку мировых водочных лидеров и является самой продаваемой organic-водкой в мире.

6. Водка "Хортиця" экспортируется в 85 стран мира. Купить ее можно практически в любом уголке земного шара.

7. Специально для продукции "Хортиця Ice" была создана уникальная "умная" бутылка, которая не имеет аналогов в мире. Она меняет цвет при охлаждении и подсказывает температуру употребления продукта.

8. Бутылка "Хортиця Ice" впервые в Украине и даже в мире была запущена в стратосферу – на высоту 25 тысяч метров.

9. Завод "Хортиця" – социально ответственное предприятие. Это один из самых крупных налогоплательщиков в регионе, который уплачивает налоги в бюджеты всех уровней.

10. Являясь одним из наибольших работодателей в Запорожской области, завод "Хортиця" обеспечивает работой более 1000 человек, стабильно выплачивая заработную плату и предоставляя социальные гарантии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бренд "Хортиця" стал лучшим в американском конкурсе Ultimate Spirits Challenge

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях