Из-за скандала уволен глава запорожского облОНО

Александр Верозубов.

Александр Верозубов.

Люди города
23 сентября 2013 11:17

В ходе сегодняшнего совещания в облгосадминистрации Александр Пеклушенко уволил начальника облОНО Александра Верозубова, направив "материалы по нем" для проверки в прокуратуру. Причиной увольнения стало выявление комиссией облсовета фактов хищения продуктов сотрудниками Вольнянского интерната у сирот данного интерната, а также ужасные условия проживания сирот - старые матрацы, отсутствие сидушек на унитазах.
Как рассказала в ходе сегодняшнего совещания в облгосадминистрации первый заместитель главы облсовета Светлана Абдурахманова, в ходе проверки учреждения депутаты обнаружили в сумках персонала печенье, йогурты и другую еду из рациона воспитанников интерната. Все эти находки ревизоры зафиксировали на фото, которые показали во время сегодняшнего совещания.
- Все, что мы видели повергло нас в ужас, - отметила Абдурахманова.
- За два года он не удосужился туда послать ни одного проверяющего! Такого равнодушия на такой должности я не допушу, - резюмировал Пеклушенко, отметив, что ни Верозубов, ни его заместители не бывали в учреждении с ревизией последние два года. 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Губернатор хочет изгнать из ресторанов табачный дым

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях