"Дубовку" погубила неисправная заглушка

Сегодня в "Дубовке". Фото Сергея Светличного.

Сегодня в "Дубовке". Фото Сергея Светличного.

События
19 июля 2013 16:10

Прорыв коллектора, выведенного из эксплуатации в 1987 году, по предположению специалистов КП "Водоканал", случился из-за выхода из строя заглушки. Сегодня к утру авария была локализована, но, к сожалению, образовался новый прорыв, сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас аварийные работы ведутся по двум основным направлениям. В районе Набережной производится ремонт вышедшей из строя заглушки, что  позволит прекратить попадание стоков в неэксплуатируемый коллектор. 

- Я поставил задачу соорудить защитный барьер, чтобы сточные воды не попадали в пруд, -  передает слова городского головы Александра Сина его пресс-служба. – Сейчас они откачиваются в действующий самотечный коллектор. Также я поручил горСЭС замерить уровень кислорода в пруду и при необходимости провести аэрацию, что позволит предотвратить гибель рыбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экологическая катастрофа: в Дубовке "пузом к верху" всплыла рыба и черепахи

Отметим, что с данными мерами городские чиновники уже серьезно опоздали. Как сообщал Vgorode.ua, в "Дубовке" уже сейчас наблюдается массовая гибель рыбы и черепах. Не является секретом и тот факт, что прорыв произошел еще вчера, а бросились с ними активно бороться чиновники только лишь сегодня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях