Запорожец обляпал польского президента ради денег?

Новость - События - Запорожец обляпал польского президента ради денег?

Новость - События - Запорожец обляпал польского президента ради денег?

События
18 июля 2013 17:38

- Никогда бы не подумала, что Ваня может такое сделать. Он у меня очень домашний, спокойный, миролюбивый,  - говорит женщина. - Сам  он на такое точно не решился бы, думаю, его подтолкнуло безденежье.  Мало того что себя содержать должен, так еще и меня с двухлетним братиком. Я-то перебиваюсь случайными заработками, потому что с ребенком вынуждена сидеть - сдать в сад денег нет. Наталья рассказала, что последний раз видела Ивана ночью с пятницы на субботу. Он сказал, что ему предложили заказ в другом городе (парень занимается ремонтами). До понедельника обещал вернуться, потому что в Запорожье его ждала другая работа. И пропал. В воскресенье мама пыталась ему дозвониться, но мобильный сына был отключен. А лучший его друг сказал, чтобы не переживала, мол, с Ваней все в порядке - отдыхает в другом городе.  

Запорожец обляпал польского президента ради денег? фото

- Подозреваю, что за эту выходку с яйцом ему пообещали хорошо заплатить, - вздыхает Наталья. 

О том, что сын состоял в рядах общественной организации с довольно радикальными взглядами, мать даже не подозревала, но была в курсе, что политикой увлекаются друзья Ивана. Ребят она знала хорошо - они не раз помогали и за ребенком присмотреть, и работу подбрасывали Ване. А вот руководитель той самой организации, активистом которой оказался Шемет, заверил журналистов, что никто его кидать яйца в Коморовского не заставлял - мол, это Ванина идея. Причем никого о своих намерениях он в известность не поставил. Запорожец обляпал польского президента ради денег? фото 1

 

Сейчас Наталья молится об одном: чтобы сын вернулся домой живым и невредимым. Ваня, по ее словам, не выходит на связь ни с друзьями, ни с родственниками уже пятые сутки. Притом что луцкие милиционеры (именно они приходили домой к Шемету) заверили, что Ивана отпустили еще в день инцидента - в воскресенье, через два часа после задержания. 

Запорожец обляпал польского президента ради денег? фото 2

Все соседи в один голос говорят о Ване: домашний, спокойный, миролюбивый.

ОФИЦИАЛЬНО

- Иван Шемет не задержан и не арестован, - сообщила начальник пресс-службы УМВД в Волынской области Оксана Ближчик. 

- Его сразу же после инцидента отправили в наркодиспансер для обследования на наличие алкоголя в крови. На даче показаний в следственном управлении он был в присутствии своего адвоката, которого ему сразу же назначили. На время следствия для подозреваемого выбрана мера пресечения - подписка о невыезде. То есть человек должен находиться дома и не покидать территорию Украины. Во вторник парень был вместе со своим адвокатом в нашем следственном управлении, после чего покинул здание милиции. 

Видео: Роман Коржук.

 Ольга Клименко "Комсомольская правда"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях