На трех перекрестках установят металлические ограждения и переэкзаменуют маршрутчиков

Новость - Транспорт и инфраструктура - На трех перекрестках установят металлические ограждения и переэкзаменуют маршрутчиков

Новость - Транспорт и инфраструктура - На трех перекрестках установят металлические ограждения и переэкзаменуют маршрутчиков

Транспорт и инфраструктура
01 июля 2013 14:56

Во второй половине текущего года на пересечении проспекта Ленина и улиц Грязнова (направление - ул.Украинская), Запорожской (направление - ул. Украинская) и пр.Металлургов (направление - ул. Верхняя) городские власти намерены установить металлические ограждения, а водителей маршруток чей стаж вождения пассажирским транспортом не превышает двух лет переэкзаменовать с участием ГАИ на предмет знаний правил дорожного движения. Об этом сегодня на совещании в мэрии заявил заместитель городского головы Сергей Гладченко, презентуя план борьбы городских властей с транспортным беспределом. 

По словам Сергея Гладченко,  сейчас готовится текст дополнительного соглашения к договорам о перевозке пассажиров с требованием к перевозчикам о проведении взаиморасчетов между водителеми и пассажирами только после остановки - по факту проезда, на выходе.

Городской голова Александр Син, делясь опытом общения с мэрами других городов, признал: "Нет таких гонок в других городах".

Также градоначальник, явно апеллируя к публикации в последнем номере самой читаемой газеты Запорожья "Остров Свободы", дал своему заместителю задание провести работу с автоперевозчиками, чтобы они снизили план по сдаче выручки водителями. Ведь, по словам маршрутчиков, именно непомерный финансовый аппетит руководителей предприятий(и тех, кто за ними стоит) вынуждает водителей гонять по улицам по 20 часов в сутки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожские маршрутки продолжают гонки на выживание

Кроме того, мэр призвал ГАИ проследить за тем, чтобы маршрутки двигались по улицам городу по утвержденному графику, а не гасали как угорелые. 

- Без решения первой и второй вещи (снижение финансового давления на водителя и слежка за соблюдением ими графика движения - ред.) все остальное можете выкинуть в мусорное ведро, - резюмировал Александр Син.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях