Завод "Хортица" получил международный сертификат качества

Здесь делают водку "Хортица". Все фото - khortytsa.com

Здесь делают водку "Хортица". Все фото - khortytsa.com

Досуг и еда
17 июня 2013 13:56

На сегодняшний день в Европе действует система сертификации органической продукции. Ее символизирует зеленый листок. Среди украинских предприятий, такую сертификацию прошел и завод "Хортица", который входит в состав крупного холдинга Global Spirits.

Владелец ТМ "Хортица" Евгений Черняк рассказал, что недавно его продукция получила международный сертификат от System of International Certification. Как рассказал украинский бизнесмен Черняк, "Хортица" благодаря переходу на органическое производство вошла в пятерку ведущих мировых алкогольных брендов.

Завод "Хортица" получил международный сертификат качества фото

ЛВЗ "Хортица"

Стоит отметить, что сегодня продукция компании соответствует всем стандартам органических продуктов. Продукция ТМ "Хортица" сделана полностью из качественного сырья, а контроль за качеством и соответствием всех необходимых условий осуществляется на всех этапах: при производстве, хранении, упаковке и транспортировке.

Евгений Черняк отметил, что переход на органическое производство - достаточно трудоемкий и затратный процесс, однако он позволяет иметь значительные преимущества перед продукцией конкурентов.

Бренд-менеджер ТМ "Хортица" Александр Блохин рассказал, что к ним на производство приезжала европейская сертификационная комиссия. Ведущие специалисты из Европы проверяли абсолютно все стадии производства. Кроме того, проверку прошли также и поставщики различных ингредиентов.

Завод "Хортица" получил международный сертификат качества фото 1

ЛВЗ "Хортица": процесс производства.

Владелец торговой марки "Хортица" Черняк добавил, что для его компании было принципиально важным пройти данную сертификацию. Он также отметил, что все другие сертификации внутри СНГ предприятие прошло. По словам бизнесмена, сейчас компания убедилась, что эти действия были абсолютно правильными, ведь сегодня водка "Хортица" является самой продаваемой органической водкой в мире.

По мнению экспертов, в ближайшем будущем органические продукты будут все чаще появляться на полках украинских магазинов и супермаркетов. Однако, по мнению украинского бизнесмена Евгения Черняка, переход на органическое производство под силу не каждому.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Черняк: досье

Черняк отметил, что на сегодняшний день не все предприятия готовы организационно к такому шагу. Владелец Global Spirits считает, что нельзя просто получить такой сертификат и на этом остановиться. По его словам, "качество продукции необходимо подтверждать ежедневно".

Завод "Хортица" получил международный сертификат качества фото 2

Конвейер

Владелец "Хортицы" отметил, что украинское правительство планирует ряд нововведений, которые поспособствуют существенному сокращению рынка контрафактного алкоголя.

Евгений Черняк отметил, что вскоре будет введена новая акцизная марка с дополнительными степенями защиты, что усложнит жизнь тем, кто занимается контрафактом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Черняк: "Запорожье - это город, где я родился и судьба которого мне не может быть безразлична"

Кроме того стало известно, что правительство планирует выравнять ставки акцизного налога по всем группам товаров. Черняк считает, что такие меры позволят убрать еще одну лазейку для получения "левого" спирта. 

Владелец ТМ "Хортица" Евгений Черняк отметил, что государственный концерт "Укрспирт" обеспечивает его холдинг качественным сырьем, что обеспечивает его компании большое конкурентное преимущество на внешних рынках.

Бизнесмен также подчеркнул, что за последние два-три года на украинском рынке алкогольной продукции ситуация улучшилась. 
Отметим, что Евгений Черняк — украинский бизнесмен, который является основателем холдинга Global Spirits. На сегодняшний день в компанию входят четыре завода ("Хортица", Одесский коньячный завод, "Русский Север" и "Крымский винный дом"), которые выпускают более 20 торговых марок алкогольных напитков. Продукция поставляется в 85 стран мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучший москаль украинской литературы похвалил запорожскую водку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях