При строительстве городского приюта для животных пытались провернуть "мутную" схему

Пока городские власти только обещают построить приют для бездомных собак

Пока городские власти только обещают построить приют для бездомных собак

События
23 мая 2013 16:57

Прокуратурой Запорожья в суд заявлен иск  о признании недействительной победы ООО "Примбуд" в тендере по строительству и обустройству приюта для содержания бездомных животных и заключенного договора подряда на выполнение этих работ стоимостью более 22 млн. гривен. Также прокуратура требует взыскать с руководства общества более 3,2 млн. гривен бюджетных средств, которые получены в качестве аванса на осуществление строительства.

- Прокурорская проверка установила, что государственные закупки на строительство приюта для животных в Запорожье проведены с нарушением законодательства, - сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. - В частности, победитель открытых торгов для участия в конкурсе внес недостоверные сведения о наличии на предприятии работников соответствующей квалификации и полного материально-технического обеспечения. На самом же деле из заявленного количества кадров, в штате работала только треть, а 26 человек, что значились в предоставленной документации вообще не были работниками предприятия. Оборудование для осуществления строительства руководство не имело ни в собственности, ни во временном пользовании. Договоры об аренде имущества, необходимого для осуществления работ не заключались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский приют для животных обойдется в 23 миллиона гривен

Проверка также показала, что директор строительного предприятия не имел соответствующих полномочий на подпись документации конкурсных торгов и договора подряда.

Прокуратурой г.Запорожье по факту злоупотребления должностными лицами ООО "Примбуд" служебным положением открыто уголовное производство по ч.2 ст.364 УК Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях