За смертельное ДТП на Кичкасе ответят два чиновника в мэрии

В субботнем ДТП на Кичкасе погиб один человек. Фото Александра Прилепы, iz.com.ua.

В субботнем ДТП на Кичкасе погиб один человек. Фото Александра Прилепы, iz.com.ua.

Транспорт и инфраструктура
20 мая 2013 16:52

Ранее принятые городскими властями меры по снижению числа ДТП с участием маршруток, в частности оборудование их видеорегистраторами, оказались нерезультативными. Это в ходе сегодняшней пресс-конференции вынужден был признать городской голова Александр Син. В частности, комментируя субботнее смертельное ДТП с участием маршрутки, мэр  отметил, что статистика ДТП с участием маршруток растет.

- Я, к сожалению, могу констатировать, что все, что было сделано до настоящего момента, не привело к уменьшению статистики - мы имеем рост как количества ДТП с участием автоперевозчиков, так и рост количества пострадавших. Поэтому  я уже озвучил свою позицию своему заместителю  - Гладченко Сергею Михайловичу - о том, что все, что было предложено, все, что было реализовано, к сожалению, не имело результативности. Поэтому либо же он вместе с Дроздовым (начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета - ред.) предложит реальную программу, я подчеркиваю, реальную программу взятия под контроль этой ситуации, либо же это делать будут другие люди в городском исполнительном комитете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье жуткая авария с маршруткой, есть погибшие: фото

Кроме того, городской голова отметил, что видеорегистратор, который согласно отчету перевозчика был установлен в машине, в момент  прибытия ГАИ  на место ДТП уже отсутствовал в маршрутке.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях